Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 24-26 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 24-26 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 24-26 мая 2019 г.

XAVIER DAVIS

XAVIER DAVIS

24 мая в Днепре состоится концерт известного джазового пианиста Кзейвиера Дэйвиса.

Пианист, преподаватель, лауреат премии Грэмми Кзейвиер Дейвис выступит в Неизвестном Петровском. За годы своей музыкальной карьеры Кзейвиер успел поработать с самыми разными джазовыми музыкантами, среди которых такие звезды, как трубач Том Харрел и вокалистка Бетти Картер.

Начало в 20:00.

Человек, который платит...

24 мая можно посмотреть комедийную пьесу на несмешную тему.

Эта история рассказывает об одной затее некоего зажиточного господина. Он нанимает людей, которые должны сыграть роли тех, кого не хватает в его жизни. Для этого этот мсье приглашает бомжа, безработную актрису и проститутку. Однако со временем действующие персонажи сживаются с разыгрываемыми ролями и неожиданно начинают осознавать, что эта игра становится частью их жизни.

Покажут спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 18:30.

Анимационный короткий метр

24 мая пройдет вечер мультипликационных короткометражек.

Анимационные короткометражки будут демонстрироваться в Рыбе Андрее.

Начало в 19:00.

Бумбокс

Бумбокс в Днепре

25 мая в Днепре выступит группа Бумбокс.

Концерт любимой многими группы Бумбокс пройдет в Летнем театре парка им. Шевченко. На концерте слушатели смогут услышать самые популярные композиции коллектива из трех первых альбомов.

Начало в 19:00.

Відкритий чемпіонат з авіамодельного спорту

25 мая состоится Чемпионат по авиамодельному спорту.

Открытый чемпионат среди детей и юношества пройдет на Аэродроме в Каменке. В чемпионате примут участие авиамоделисты со всей Украины. Кроме соревновательной части, будут проводиться показательные выступления и мастер-классы.

Пройдет чемпионат с 10:00 до 18:00.

Прогулянка-екскурсія "Самарська Швейцарія"

25 мая можно будет отправиться на прогулку по уникальному Самарскому лесу.

Самарский лес располагается от впадения в Самару реки Волчьей и до поселка Черкасское. В основном он образован поемными лесами и самым южным естественным сосновым лесом. Также на его территории есть множество лугов, озер и болот. А еще на его территории можно отыскать дубы возрастом 300 лет. В 2015 году Самарский лес попал в список 7-ми мистических мест Украины.

В ходе этой экскурсии-прогулки можно будет ознакомиться с достопримечательностями Самарского леса и попробовать блюда, приготовленные на костре.

Подробности о том, как пройдет поездка можно узнать по телефонам: (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383.

Выезд из Днепра в 8:00.

Самое необычное мероприятие недели!

Квалификационные соревнования по танцам с собаками "Днiпро - 2019"

Квалификационные соревнования по танцам с собаками

25 мая пройдут соревнования по танцам с собаками.

Танцы с собаками или кинологический фристайл – это такая особая дисциплина, где собака должна продемонстрировать высшую степень послушания, выполнять различные трюки и движения, а проводник должен показать хороший артистизм. В настоящее время танцы с собаками набирают популярность по всему миру.

В программе этих состязаний примут участие около 30 пар человек-собака, а судить их выступления будет неоднократный победитель соревнований по танцам с собаками спортсмен из Словакии Моника Ословская.

Для посетителей вход на мероприятие бесплатный!

Проходить соревнования будут на стадионе Днепровский (ул. Нижнеднепровская 1, за ТРЦ Караван) с 9:00 до 14:00.

Фікси ШОУ «Як ДімДімич став Фіксиком»

25 мая вместе с детьми можно сходить на шоу по мотивам известнейшего мультсериала.

Герои мультсериала - фиксики – это маленькие человечки, которые живут внутри разной техники и постоянно ее чинят. Отдыхать фиксикам практически никогда не приходится, делать это им не дают злодеи, например, компьютерный Вирус Червяк Второй. В общем, жизнь у фиксиков полна самых разных познавательных приключений, с которыми можно ознакомиться не только при просмотре мультфильма, но и сходив на уникальное Фикси-шоу, которое пройдет в ДК Машиностроителей.

Приглашаются юные зрители в возрасте от 3-х до десяти лет!

Начало в 12:00.

Караван ВЕЛОДЕНЬ 2019

25 мая будет проходить масштабное велосипедное мероприятие.

К участию в этом велопробеге приглашаются все желающие. Регистрация велосипедистов будет проводиться у ТРЦ Караван с 9:00 до 9:45. При регистрации у Каравана будут раздаваться подарки и разыгрываться призы, среди которых 20 рюкзаков и велосипед!

Участники заезда проедут по Кайдакскому мосту к Фестивальному причалу, где к колонне присоединятся велосипедисты с Правого берега города, и проедут к Туннельной балке.

В Туннельной балке в 14:00 начнется конкурсно-развлекательная программа: кросс-кантри гонки, как среди взрослых, так и детей, фигурное вождение велосипеда, любительская гонка.

Грузинский фестиваль Open Air

Грузинский фестиваль Open Air

25-26 мая в Днепре можно побывать на фестивале грузинской культуры.

На фестивале, посвященном Дню независимости Грузии, пройдет ряд самых разных мероприятий, среди которых следует отметить выступление участника конкурса Евровидение-2019 от Грузии Вота Немсадзе, диджея из Тбилиси Гиги Папаскири и Мери Мамулашвилли, турнир по национальной грузинской борьбе чидаоба, турнир по лезгинке. И конечно, какой же грузинский фестиваль без грузинской национальной кухни? Гости феста смогут не только продегустировать блюда грузинской кухни, но и побывать на мастер-классах по приготовлению грузинских национальных блюд.

Пройдет фест в Лавине. Начало в 11:00.

Art & Wine Festival by Inkerman

25-26 мая есть возможность отправиться на фестиваль вина и искусства.

Живые статуи, скрипачи, гончарная мастерская, живая музыка, мастер-классы и дегустация различных сортов вина – все это будет на фестивале, который пройдет в Бартоломео .

Время работы фестиваля 11:00 – 22:00.

Екскурсія «Катеринославські руїни»

26 мая можно побывать на «руинной экскурсии» по центру Днепра.

В центре Днепра находится предостаточно разрушающихся зданий, мимо которых горожане проходят ежедневно. У многих из этих разрушающихся строений, построенных еще в дореволюционные времена, есть своя уникальная история, о которой можно будет узнать во время этой пешей экскурсии по центру города.

Подробнее о проведении экскурсии можно узнать по тел.: (068) 856-24-72.

Начало в 13:00.

Слонёнок

26 мая расскажут кукольную сказку о Слоненке.

Юные зрители в возрасте от 3-х лет приглашаются отправиться в путешествие вместе с любопытным Слоненком.

Покажут сказку в Молодежном театре.

Начало в 11:00.

Вечір італійської опери

26 мая состоится концерт с участием звезд мировой оперной сцены.

На концерте слушатели смогут услышать самые различные партии из самых известных образчиков мирового оперного искусства. Их будут исполнять такие звезды, как Наталья Сандак, Аурелио Гримальди и Шигео Окамото.

Пройдет концерт в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

Мульт недели!

Тайная жизнь домашних животных 2

Тайная жизнь домашних животных 2

Тайная жизнь животных снова на экранах кинотеатров!

Смотрите продолжение мультфильма 2016 года, который рассказывает о том, как живут животные, пока их хозяева отсутствуют. В этот раз пес Макс с компанией, состоящей из кошки Хлои, дворняги Дюка, кролика Снежка и других животных, будут вынуждены противостоять козням злобного ветеринара Фрэнсиса, который вовсе не стремится помогать животным, а только и занимается тем, что им вредит.

Смотрите в кинотеатрах города!

Аладдин

Смотрите киноленту, повествующую о приключениях молодого воришки по имени Аладдин.

Кинокартина повествует о том, как молодой воришка по имени Аладдин решает стать принцем и жениться на принцессе Жасмин. В то же время коварный визирь Джафар и его помощник, говорящий попугай Яго, хотят заполучить волшебную лампу и захватить весь мир. Лампа находится в некоей тайной пещере, куда может попасть лишь Аладдин, и помогать ему в этом будет обезьяна по имени Абу.

Ядовитая роза

Остросюжетный триллер с Джоном Траволтой и Морганом Фрименом уже на экранах города!

Бывший футболист, а ныне частный детектив Карсон Филипс (Джон Траволта) все свое свободное время тратит на азартные игры и выпивку. В фильме рассказывается история одного дела, с первого взгляда довольно рутинного, за которое берется Филипс. Ему нужно разыскать пропавшего человека. Неожиданно расследование Карсона приводит к серии кровавых убийств, в которых, по всей видимости, замешана его пропавшая дочь.

Уже в городе!

«ARTEFACTUM» в Литературном музее

Продолжает работу выставка минималистической живописи Илоны Кузнецовой.

В Музее Литературное Приднепровье продолжает работу выставка украинских пейзажей авторства художницы и дизайнера Илоны Кузнецовой, выполненных в «японском стиле». В основе экспозиции работы, выполненные тушью и акварелью. На этих произведениях нет ни одной детали, которую можно было бы назвать лишней.

Картины дополнены инсталляциями из камней, коряг, веток и семян растений. Под картинами вместо названия распечатан QR код, считав который с помощью смартфона, можно прочитать либо стихотворение Басе в украинском переводе, либо стихотворение украинского поэта Тараса Мельничука.

Скоро в городе!

Время и Стекло

27 мая в Днепре выступит Время и Стекло.

Популярная группа Время и Стекло известна слушателям, как дуэт Надежды Дорофеевой и Алексея Завгороднего. Хотя изначально коллектив задумывался, как трио одного певца и двух певиц, причем уже были отобраны обе претендентки, но продюсеры решили оставить лишь Надежду. Так трио стало дуэтом, который получил признание у публики благодаря своему музыкальному стилю и танцевальным движениям.

Новая программа группы Время и Стекло прозвучит в Летнем театре парка Шевченко. Начало в 20:00.

Олег Винник

21 июня можно будет сходить на концерт Олега Винника.

Любимец женщин популярный певец Олег Винник выступит на стадионе Метеор.

Начало концерта в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте