Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске продолжают решать отпускать ли юношу, протаранившего машину скорой помощи, в которой погибла врач

В Днепропетровске продолжают решать отпускать ли юношу, протаранившего машину скорой помощи, в которой погибла врач
Сегодня в Красногвардейском районном суде снова состоялось слушание по делу Павла Роскина, сообщает dnepr.info.

В 2011 году на отцовском «Мерседесе» 18-летний Павел Роскин врезался в машину скорой помощи, от чего та перевернулась. В той машине погибла 38-летняя врач-невропатолог Ирина Осятник.

Спустя три года заседаний и рассмотрений, в 2014 году Роскину был вынесен вердикт: 5 лет лишения свободы и на три года запрет на управление любым авто. Вот только когда дело дошло до исполнения приговора, Павел Роскин оказался серьезно больным, из-за чего вместо камеры заключенного попал в больницу при исправительной колонии, а уже в апреле 2015-го года решением Жовтневого районного суда был освобожден.

Теперь же адвокат Роскина Галина Сухолитко пытается добиться полного освобождения по причине болезни, ссылаясь на часть 2 статьи 84 УК Украины:

«Особа, яка після вчинення злочину або постановлення вироку захворіла на іншу тяжку хворобу, що перешкоджає відбуванню покарання, може бути звільнена від покарання або від подальшого його відбування. При вирішенні цього питання суд враховує тяжкість вчиненого злочину, характер захворювання, особу засудженого та інші обставини справи».

При этом сегодняшний процесс начался с того, что Галина Сухолитко попросила не допускать четверых потерпевших, включая родственников погибшей и их представителей к участию в рассмотрении этого дела. Адвокат родных выразил протест, поскольку закон не запрещает участие потерпевших на стадии исполнения приговора. Суд отклонил прошение в устной форме и без аргументов.

Тогда представитель Роскина попросила суд для рассмотрения вопроса о снятии наказания с Павла по состоянию здоровья, истребовать документы прокурорской проверки, которая была организована после признания Павла Роскина слишком больным для отбывания положенного наказания. Поскольку тогда мать погибшей Ирины Осятник усомнилась в подлинности медицинского заключения, она обратилась в прокуратуру, чтобы та еще раз проверила состояние здоровья Роскина. Теперь же Галина Сухолитко просит истребовать результаты проверки и судья согласился.

А вот прошение о принудительном приводе Павла Роскина в суд было отклонено, хотя представитель потерпевших настаивал на том, что с момента освобождения Жовтневым судом Павел не является на заседания без уважительных причин и никто, включая его адвоката, что подтвердила Галина Сухолитко, не знает где он сейчас и вообще в Украине ли он до сих пор. А значит, он вполне может нарушать требования своего приговора и, например, снова садиться за руль.

На том спустя два с половиной часа от назначенного времени начала заседания, участники процесса снова разошлись. Родные погибшей Ирины Осятник – не понимая что можно рассматривать столько времени и убежденные, что заключение о болезни парня, убившего их дочь и мать – подделка для того, чтобы избежать наказания. А защитники Павла Роскина – недоумевая откуда такой интерес вообще к этому делу и убежденные что те, кто против их подзащитного, а так же журналисты – куплены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Угу  (01.12.15 11:29): А кого у нас из "народа" после задержания посадили? И неважно при яныке или после... Ответить | С цитатой
мда  (30.11.15 11:23): малолетка убил человека ехав на нерастаможеной машине которая не имела права находиться на территории украины и досихпор спокойно катается по днепру, вот такое вот правосудие у нас Ответить | С цитатой
А.Ю.  (29.11.15 17:07): на химию. Проводили эксперимент с ними "Белый лебедь" - сказали негуманно, ну он же тоже не обязан попу подставлять. Ответить | С цитатой
закон  (29.11.15 16:25): один для всех или для НИКОГО Ответить | С цитатой
Врач  (29.11.15 00:17): А у погибшей Ирины дочь ну вообще не болеет. С каждым днём "справедливости" всё здоровее и здоровее. Досидел бы уже подонок. В тюрьме тоже больничка есть. Ответить | С цитатой
Patriot  (28.11.15 21:46): Да здравствует украинский суд! Самый абсурдный и продажный суд в мире!
Ни судьи, ни прокуратура, ни адвокаты никогда законов не читали и не исполняли. Более того, любое судебное решение - это шедевр полного беззакония. Криминальные беспредельщики нервно курят в стороне. О каком лечении за рубежом может идти речь, если по законодательству Германии он давно потерял всякое законное право не только на лечение, а и на пребывание на ее территории. Кстати, в Днепропетровске есть отделение консульства Германии в Украине. Т.е. ответ на запрос суда или прокурора или адвоката можно получить в течение нескольких дней. Но! Кому это надо? Если уже все давно куплено! И решение суда и все остальное...
А Боженька он все видит. Ладно мажор, а вот служителям Фемиды явно дорога в ад.
И где же наши скандальные СМИ?
Ответить | С цитатой
рок  (28.11.15 17:20): Юношу нужно отпустить! Ему нужно дать шанс стать мужчиной. Ответить | С цитатой
Лембергский генацвале  (28.11.15 14:50): Юноша на папином "Мерседесе" , всё понятно . Ответить | С цитатой
судьба  (28.11.15 02:41): Юношу нужно отпустить! Ему нужно дать шанс стать мужчиной.
Станет им- будет жить в покояньи, а если нет - саморазрушится и родителей потянет за собой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
рок  (27.11.15 23:08): Конечно отпустите, он же больной и больше так не будет.Наш суд самый гуманный в мире !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте