Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скорая попала в ДТП, погибла врач

Скорая попала в ДТП, погибла врач
В Днепропетровске в центре города вечером в пятницу произошло ДТП - Мерседес на большой скорости врезался в микроавтобус "Скорой помощи".

Два дня назад медики областной больницы «скорой» помощи прощались с коллегой, 39-летней невропатологом Ириной Осятнык, которая погибла в пятницу в жутком ДТП. Сейчас в клинике траур, однако люди продолжают работать. «Она была хорошим специалистом — никаких нареканий по работе. Да и это немудрено — ее мама уже много лет работает в нашей «скорой». В трауре дочка и муж. У нее замечательная семья. А всему виной это жуткое ДТП», — рассказал главврач областной больницы «скорой» помощи Станислав Тылик.

Напомним, роковое ДТП произошло в пятницу около 21.50 в самом центре города. Экипаж «скорой» с пациентом едва свернул с улицы Гончара на Чернышевского, как на первом же перекрестке с улицы Паторжинского в «скорую» на полном ходу врезался «Мерседес». От сильного удара «скорая» перевернулась, а Ирина Осятнык, сидевшая возле водителя, вылетела в боковое окно. Опытного врача на подоспевшей «скорой» доставили в больницу Мечникова, где около трех часов медики боролись за ее жизнь. Но врач скончалась от тяжелых политравм и переломов (в том числе и перелом таза), не приходя в сознание. А вот пациент «скорой», которого везли с подозрением на инсульт, родился в рубашке. «Он до сих пор находится в шоковом состоянии. Ему очень повезло, — он, наверное, до сих пор благодарит небеса за свое спасение», — говорит Станислав Тылик. Водитель и два пассажира «скорой» отделались легкими травмами, даже не обращались в больницу за помощью.

Водитель «Мерседеса», из-за которого перевернулась «скорая», оказался гражданином Германии, он в ДТП вообще не пострадал. В ГАИ пока не могут сказать, был он трезв или пьян. «За рулем был парень 1992 года рождения. Он не уступил дорогу, ведь «скорая» ехала по главной дороге. ДТП расследуется», — сообщил сотрудник пресс-службы облГАИ Олег Демьяненко. С мнением инспекторов согласны свидетели ДТП, которые в один голос утверждают, что у водителя «скорой» не было шансов уйти от удара. «Скорая» двигалась по главной без превышения скорости, несмотря на то, что на борту был пациент, а «Мерседес» возник из-за поворота внезапно», — рассказал нам свидетель ДТП Антон.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

153  

Georg Savin  (21.06.11 13:29): Увы! Осторожный прогноз по поводу изменения статуса этой ветки ОПРАВДЫВАЕТСЯ - тему фактически прикрыли! Далее проблему будут решать наличные, а не общественное мнение и ЗАКОН.
Не удивлюсь, если после этой реплики ветку вообще снимут... Се ля ви!
александр66  (17.06.11 19:39): Да не в Мерсах и мальчиках тут дело! Где авария?-На Нагорке! Где количество "Лексусов" превышает количество пешеходов?-На Нагорке! Елитнейший райончик! А дело в том, что прав тот, у кого больше прав(читай-денег!) И хер чо докажешь! А если бы парочку таких разорвала бы толпа на месте, то третий и четвертый минимум бы задумался, стоит ли в городе использовать на 100% свои 300-400 лошадиных сил. Неважно под каким брендом! И поняли бы, что не "бабки" определяют справедливость!
Georg Savin  (16.06.11 00:15): Статус этой ветки изменён. Хочется надеяться, что это не связано с намерением прикрыть обсуждение этого ДТП.
Первоначально я ориентировался на текст статьи, но оказывается, что в нём немало погрешностей, если вообще это не злонамеренная интрига.
Но одно несомненно: приоритет движения скорой помощи игнорируется многими водителями. Ссылки на отсутствие сирены смехотворны, ведь сплошь и рядом белым, ясным днём "скорую" "в упор не видят" многие водители. Милицейские спецмашины - почитают, пожарные машины - рёвом прокладывают себе путь, с ними предпочитают не связываться (так как масса этих машин превосходит массу джипов!). Только "скорую" безнаказанно игнорируют. И вина за это целиком лежит на ГАИшниках, которые реагируют на эти безобразия только с целью поживиться, а вовсе не для наведения порядка.
ALLYO  (15.06.11 20:23): Сколько желчи ,злости и тупости! Вы тут все рассуждаете -осуждаете, не зная даже места происшествия. Мерзко все это читать. Я надеялась прочитать здесь соболезнования родным погибшей. Разрывается серде от жалости к родным этой женщины, но ее уже не вернешь... А вот никто не вспомнил, что ребенку, которому нет и двадцати лет, всю жизнь жить с пожирающим чувством вины. А то что суждено никто и никогда не изменит, и на месте этого иностранца мог быть кто угодно, и возможно даже кто-то из "самых умных здесь на форуме". Приплели уже даже докторов и депутатов... Вспомните о перебегающих дорогу мамочках с колясками в 10-ти метрах от пешеходного перехода, а водитель должен уберечь каждого?? Почему водитель скорой не проследил за ремнями безопасности в своем авто?! Запомните осуждающий всегда оказывается на месте осужденного!!! ... Не дай БОГ Вам быть ни на месте женщины и ее родных, ни на месте этого парня...
Серёга  (15.06.11 08:08): На Паторжинского 18а находится Жовтневый райсуд. Там достаточно "мудрецов", чтоб с удовольствием (для себя и виновных) решить проблему этого ДТП.
Обратитесь туда. Там знают где и какие знаки стоят. Там будет сказано решающее слово. А тут мы разводим просто теревени.
Горожанин  (15.06.11 00:08): Не совсем понял из статьи куда ехала скорая? Если она везла больного с подозрением на инсульт - то, насколько я понимаю, ехать должны были в Мечникова, а туда через Чернышевского не надо. Поправьте, если не прав. Или опять журналисты все перепутали? Обсуждение: 1
Georg Savin  (14.06.11 23:03): Точно таким же образом на ул. Чернышевского, только со стороны ул. Гоголя меня таранил в правый борт полковник Меньков, но тогда нач. горГАИ, подполковник Чудновский решил, что я (двигаясь по главной дороге!) был обязан уступить дорогу полковнику.
Практически не сомневаюсь, что с НЕМЦА горГАИ снимет хороший куш (если эта история не станет объектом общественного внимания).
Выражаю глубокое соболезнование семье погибшего врача.
svd  (14.06.11 20:23): Откуда у этого бедного мальчика мерс? Если не знает правил пусть ездит по огороду не видно знака он ,что посчитал ,что находится на главной я думаю при выезде на перекрёсток и нет или не видно знака водитель должен считать что он находится на второстепенной дороге.Ну менты при наличии денег не найдут состава преступления.
П.Верзо  (14.06.11 19:44): А кварталом ниже - Жовтневый РОВД.
Клара  (14.06.11 18:57): Советую зайти на сайт Гордской дозор и прочесть внимательно обращение мужа погибшего врача.И обязательно прочтите отзывы.Там пишется что 18 летний ребенок приехал в гости к родителям.Думаю писала мама этото мальчишки.
1 2 3 4 5 6

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте