Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мажор, убивший в ДТП врача «Скорой», требует компенсацию от матери погибшей

Мажор, убивший в ДТП врача «Скорой», требует компенсацию от матери погибшей
Очередной «мажор» пытается уйти от ответственности абсолютно аморальным способом.

Напомним, в июне 2011 приблизительно в 21:40 по улице О. Гончара в сторону ул. Чернышевского в городе Днепропетровске, двигался автомобиль "Скорой помощи", который осуществлял перевозку больной с острым нарушением мозгового кровообращения. На перекрестке с ул. Паторжинского, полностью проигнорировав дорожные знаки, в машину "Скорой помощи" въежает Мерседес, который двигался с Паторжинского в направлении центра (вниз). В результате столкновения, врач "Скорой помощи" вылетела из машины, машина перевернулась.

Итог: Врач-невропатолог Ирина Осятник скончалась в реанимации больници им. Мечникова в 3 часа ночи не приходя в сознание. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

"Скорая помощь" двигалась по главной дороге, не нарушая ПДД, и не превышая скорости.

Водитель «Мерседеса» 18-летний Павел Роскин – гражданин Украины, но уже 12 лет имеет немецкую прописку и проживает в Германии. В Днепропетровск приехал навестить отца, взял его машину, доверенности на которую у него не оказалось. Права парень тоже получал в Германии.

Последствия:

Против водителя возбудили уголовное дело по статье 286 ч.2. Дело рассматривал Жовтневый районный суд Днепропетровска. В ходе заседаний Жовтневого районного суда выяснилось, что молодой человек настолько болен, что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии. Амнистию применили по причине внезапно поставленного диагноза - ювенальный ревматоидный артрит. Прямо в зале суда Павла Роскина освободили из-под стражи и отпустили.

- Справки можно принести какие угодно, - едва сдерживает слезы мама погибшей Наталья Дворская. - Я настаивала на проведении независимой экспертизы, которая бы проводилась не в Днепропетровске, но мне отказали.

Кстати, за 16 заседаний ни он, ни его семья - даже не попросили прощения у родных погибшей. Иск семьи и остальных пострадавших о возмещении морального ущерба суд тоже отклонил. Семья погибшей Ирины Осятник подала апелляцию в Днепропетровский апелляционный суд. Перед его заседанием коллеги Ирины и ее мамы, которая тоже всю жизнь работает на «скорой», пикетировали здание суда с плакатами «Убийцу — к ответу!».

Днепропетровский апелляционный суд признал эти требования обоснованными, их поддержал и государственный обвинитель, подчеркнув, что судебное следствие проведено не в полном объеме. Поэтому приговор Жовтневого районного суда отмененили, и дело отправили на повторное рассмотрение в тот же Жовтневый суд.

Сейчас Роскин на повторных судебных заседаниях активно разыгрывает больного, внезапно начал хромать и просить суд позволить отвечать ему сидя, по причине боли в коленях.

Повторное рассмотрение уголовного дела в Жовтневом районном суде непонятно когда и чем закончится. Все факты свидетельствуют о стратегии затягивании суда для того, чтобы сделать из Роскина больного, не способного отвечать за содеянное.

На днях стало известно, что адвокаты Роскина подали на мать погибшей врача Наталью Дворскую в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 млн. гривен.

Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ называла его диагноз, ставший причиной амнистии. Женщина в абсолютной растерянности и безысходности. Что дальше делать она не понимает. Работая фельдшером на "Скорой помощи", она еле справляется с затратами на один суд, а тут еще второй. Погибла ее единственная дочь, а виновник гибели дочери еще и требует от нее моральной компенсации.

Публикуем некоторые комментарии с городских форумов

Погибшая была жизнерадостной и красивой женщиной.Ужасная трагедия...Нет слов...

А на счет правил дорожного движения,не волнуйтесь,чтоб знать кто виноват долго разбираться не надо-на всех машинах стоят навигаторы и в компьютер внесено,откуда куда они ехали и с какой скоростью (45 км/час,если быть точным)

Погибшую звали Осятник Ирина Борисовна,ей несколько недель назад исполнилось 39 лет. Добрейшей души человек и профессионал своего дела.Всегда добросовестно выполняла свою работу.Была очень интересной,тактичной и жизнерадостной женщиной. Весь коллектив скорой помощи города Днепропетровска выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей!

Скорая ехала из б-цы Мечникова в б-цу скорой помощи,которая на ул.Свердлова.Они ехали по улице Кирова,и на перекрестке с ул.Патроржинского в них врезался автомобиль,который ехал сверху в сторону к.Маркса. Скорость машины скорой помощи 40 км/час. Все зарегистрировано навигатором.Никаких доказательств,кроме моего слова, у меня нет. Я не официальное лицо,документов мне никаких не дадут. Мы сотрудники и нам показали запись навигатора вот и все.Ну и там же был еще и фельдшер,который это все подтвердил.

По информации УГАИ в Днепропетровской области ДТП произошло по вине водителя "Мерседеса".

Небезразличным людям, юристам и адвокатам, которые хотят помочь восстановить справедливость в этой истории, всегда будет рада мать погибшей Ирины.
Её телефон - (050) 504 66 03 Наталья Ивановна Дворская.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




Читайте также:

26  

Doberman_1982  (18.04.12 09:19): Наберите в гугле "Приморские партизаны". В России уже был прецедент против ментовского беспредела. Я не оправдываю тех парней, которые нападали и убивали милиционеров. Просто всегда найдутся люди, которые когда нибудь возьмутся за оружие и пойдут чинить правосудие. Не ужели наши судьи настолько отмороженные и ничего вообще не боятся? Не понимаю. Честно, просто не понимаю.
Georg Savin  (13.04.12 23:56): Сегодня по этому поводу суетилась на новостях Интера Марчук Н.В. Значит общественная реакция, в том числе и на этой ветке, припекла прокуратуру. Что ж, посмотрим на результат!
Добробобр  (13.04.12 11:16): Как нам пояснил практикующий адвокат Эдмонд Саакян, в данном случае с разглашением диагноза — правовая коллизия. «По закону диагноз пациента без его разрешения не разглашается. Но если суд был открытым — информация была в свободном доступе. Поэтому здесь все зависит от того, как решит суд», — говорит Саакян. Тем временем 62-летняя мама погибшей с тревогой ждет 27 апреля — на этот день назначено очередное заседание по делу о гибели ее дочери.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=134723
Наш пострел везде поспевает?!
P.S. "как решит суд"- это мегажесть ))) Кстати, это не "коллизия", а форменный беспредел- называйте вещи своими именами )))
Обсуждение: 1
tifon55  (12.04.12 22:12): А судьи КТО ... ?
Позор нации !!
Kokojambo  (12.04.12 21:14): Вот тут бузят на донецких постоянно, а вы посмотрите чего достигла рыжая власть и ваша бахиня.
Страна на грани развала, оппозиция у всех перед носом машет морковкой в виду НАТО, ЕС и прочая хрень
Svetlaja  (12.04.12 20:21): Всё это из-за нынишней бело-голубой власти! Никде нету порядка! Спасиба жителям Данбасса!
vahi008  (12.04.12 20:07): Думаю это связанно с тем, что потерпевшие предъявили к подсудимому иски по 5 000 000 гривен каждый (четыре таких иска), которая явно для последнего неподъемная.
Скромный работник суда
dima_3107  (12.04.12 19:52): Передайте дело адвокату22 - он знает как помочь потерпевшим и делает это бесплатно!
Georg Savin  (12.04.12 16:41): Господа, не может быть сомнения в том, что этот дикий пример является моральным продолжением истории Д.Рудя. Как видим, цинизм коррумпированной юстиции становится откровенно наглым и открытым.
Что касается Жовтневого суда Днепропетровска, то его бесчеловечность мне лично прекрасно знакома. Отсюда ушёл в элиту украинского правосудия пройдоха-Чернобук, оставив достойных себе выучеников. В этом суде были ДОСРОЧНО уничтожены материалы административного дела (это для избавления от уголовной ответственности Чернобука В.И.). Эту судейскую самочинную "операцию" охотно поддержала заместитель прокурора области Виноградова С.А. (если вообще уничтожение дела произошло не под её покровительством!).
Уважаемые земляки! Моя история уже давно стала далеко не личным делом и поэтому здравые из вас адекватно поймут мою настойчивость. Как видите, безнаказанность только поощряет произвол и беззаконие. Поэтому я НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СДАМСЯ НА МИЛОСТЬ ТИТУЛОВАННЫХ И ВЕЛЬМОЖНЫХ НЕГОДЯЕВ.
TICK  (12.04.12 16:06): и вообще пьяный малолетка грубо нарушил ПДД, разбил гос. собственность (скорую), разве государство не должно быть заинтересовано снять с него денег? Обсуждение: 1
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте