Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обращение коллектива Дома органной и камерной музыки

Обращение коллектива Дома органной и камерной музыки
Музыканты Дома органной и камерной музыки проведут митинг в знак протеста неправомерным действиям представителей Областного совета и Днепропетровской епархии УПЦ.

Митинг состоится 21 марта в 12:00 возле Дома органной и камерной музыки. Главная цель митингующих - защитить уникальный объект культуры, который в ближайшее время может незаконно перейти в собственность Днепропетровской епархии УПЦ.

Ситуация вокруг Дома органной и камерной музыки

1. Представители Днепропетровской епархии УПЦ, ссылаясь на Указ Президента «О возвращении религиозным организациям культового имущества», и на Хозяйственный суд, который состоялся в августе 2010 года, требуют у областных властей передать в лоно церкви Свято-Николаевский (Брянский) собор, в помещении которого находится Дом органной и камерной музыки.

Решение суда является незаконным - на нем не присутствовали представители Дома органной и камерной музыки. К тому же, со стороны Областного совета все решалось в единоличном порядке, что является нарушением закона. Единственный способ правомерной передачи здания – коллективное решение депутатов Областного совета. У директора Дома органной и камерной музыки Н. Ф. Голиковой на руках только лишь копия проекта «Мирової угоди» о передаче части помещения ДОКМ в аренду УПЦ на 10 лет.

3. Представители городской и областной власти заявляют о возможном переносе органа в здание городской филармонии. В свою очередь, немецкие специалисты фирмы «Зауэр», построившие орган, прислали свое заключение о невозможности полноценного звучания органа в каком-либо другом помещении.

4. Общественность города (фонд ученых, музыкальные школы, союз театральных деятелей и многие поклонники камерной музыки) против переноса органа и передачи церкви помещения органного зала.

5. Представители УПЦ в лице отца Сергия, не имея соответствующего постановления Облсовета, требуют от Н. Ф. Голиковой подписать «Мирову угоду».

Убедительно просим представителей всех СМИ отреагировать на вопиющий произвол со стороны Днепропетровской епархии УПЦ и осветить в своих изданиях, телеканалах и радиостанциях историческое для нашего города событие.

По поручению трудового коллектива Дома органной и камерной музыки

Директор - художественный руководитель, заслуженный работник культуры Украины Н. Ф. Голикова

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Vlad  (20.05.11 23:47): Мне вот интересно - сколько коментов надо написать,что бы эта тема всплыла,Модераторы - подскажите Ответить | С цитатой
Vlad  (20.05.11 23:45): Все схлынули слюны пускать по прошлому,а надо за настоящее бороться)) Ответить | С цитатой
Vlad  (11.05.11 11:05): Спасибо редакции этого сайта - зарубили ветку Ответить | С цитатой
Владу  (10.05.11 22:09): А где твои компаньоны? Или у Джонни устал трепаться язык? Да и Элоиза куда-то запропала.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vlad  (10.05.11 12:36): ПРАВОСЛАВНЫЕ (18.03.11 15:07): ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ЗА 1020ЛЕТ НА СВЯТОЙ РУСИ ДАВНО СЕБЯ УЖЕ ОКУПИЛА И ЗАРАБОТАЛА НА ПОСТРОЙКУ УСОВЕРШЕНСТВОВАННОГО ХРАМА!
А АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА В СГОВОРЕ С ПРАВЯЩИМИ КРУГАМИ И ПУСТЬ НЕ ЖАДНИЧАЕТ! ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДАЛИ ИМ ЗАРАБОТАТЬ И РАЗБОГАТЕТЬ! МЕСТО ОРГАНА В БРЯНСКОМ ХРАМЕ ПОТОМУ ЧТО ПОД НЕГО ОН БЫЛ СПРОЕКТИРОВАН!
ПОПЫ - АДМИНИСТРАТОРЫ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРОВОКАЦИЯМИ В ЗАЩИТУ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ !!!
РУСЬ СВЯТАЯ !!! ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ !!!
Ответить | С цитатой
Vlad  (10.05.11 12:34): VV (18.03.11 14:04): Вы знаете, это пожалуй одно из немногих в нашем городе мест куда хочется ещё раз вернуться. В органном зале ты просто исцеляешся музыкой... и это уникальное, неповторимое по своей величественной архитектуре место - единственная ниточка ведущая к ВЕЛИКИМ творцам прошлых столетий. Да, к сожалению нашему молодому рук-ву этого не понять... Низкий поклон коллективу Дома органной музыки. Пишите, митингуйте, боритесь - ведь не многие в городе знают о происходящем, уверен вас поддержат. Ответить | С цитатой
Vlad  (10.05.11 12:18): Где же вы мои друзья-однополчане? Джонни,Элоиза,кот,))) Ответить | С цитатой
Vlad  (10.05.11 12:12): http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8
А вот эту вещь рекомендую всем для общего духовного развития
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vlad  (10.05.11 12:01): http://www.youtube.com/watch?v=82zt5Fk5YTc
Продолжаем хорошую музыку слушать
Ответить | С цитатой
Vlad  (10.05.11 12:00): http://www.youtube.com/watch?v=BS87g9b8jTA&feature=relat ed Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте