Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вопрос с органом скоро будет решен - Евгений Удод

Вопрос с органом скоро будет решен - Евгений Удод
Вопрос о переносе органа из здания днепропетровского Дома органной и камерной музыки будет решен властями уже в ближайшее время. Возможно, вскоре редкий музыкальный инструмент, по техническим показателям считающийся одним из лучших в Украине, заиграет в Днепропетровской областной филармонии.

Об этом сообщил Евгений Удод – первый заместитель председателя областной организации Партии Регионов, председатель областного совета, на пресс-конференции в ИА «Время».

«Мы ищем пути решения проблемы. Как свидетельствуют данные социологических опросов, примерно половина населения Днепропетровска выступает за то, чтобы оставить орган там, где он находится сейчас, и еще половина выступает за перенос. В принятии решения мы должны учитывать мнение обеих сторон», - рассказал Евгений Удод.

В случае, если музыкальный инструмент все-таки решат транспортировать, перенос будет осуществляться под руководством экспертов из немецкой компании-изготовителя музыкального инструмента, отметил председатель облсовета.

Справка:

В здании днепропетровского Дома органной и камерной музыки установлен 12-тонный орган фирмы Sauer из Франкфурта-на-Одере. Музыкальный инструмент, заказанный в Германии специально под акустику днепропетровского зала и смонтированный в 80-х годах, находится под покровительством Всемирного комитета по охране культурных ценностей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тю!  (13.08.12 13:55): Сделать свежий орган в золотой розе! Пусть братва тусуется по ночам там. За аренду платит и тусуется! Тю! Ответить | С цитатой
kuzja2000  (13.04.11 19:38): "Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви". http://www.newsru.com/religy/12apr2011/zlato.html
И дитя ее УПЦ МП, вот и делайте выводы...
Ответить | С цитатой
Vlad  (01.04.11 10:40): И как же после этого верить таким моральным Удодам? Ответить | С цитатой
Жрец  (31.03.11 23:12): Удод, отправил директору органного дома письмо в котором уже утверждает, что не собирается областной совет перносить орган, о несчастный врать нехорошо!!! Ответить | С цитатой
signufo  (26.03.11 11:51): какой бред несет Удод! не заиграет орган в филармонии.- не довезут Ответить | С цитатой
Маша  (22.03.11 12:28): Оставить орган надо там , где он есть . У нас мало церквей ? Отдать ?! Да ещё и кому !? Московскому патриархату !!!Как до такого додумались ? За сколько верней ))?!Никаких ценностей нет , ни желания передать своим потомкам .Или сейчас награбим а потом заграницу ? Только так можно понять такое отношение к Дому Органой Музыки . Ответить | С цитатой
Дмитрий  (22.03.11 06:45): Церковь должна платить налоги! Ответить | С цитатой
Ламбрикен  (21.03.11 18:04): Когда забирали органный зал - я не подключился к протесту, ведь я не любитель органной музыки. Когда забирали у больных детей помещение - мне было всё равно, ведь мой ребёнок не находился там. Когда забирали здание поликлиники на Победе, мнде это было безразлично, ведь я живу в другом районе. Когда начали забирать квартиры в домах в центре города - я тоже был спокоен. Ведь я живу на другом жил.массиве. А когда пришли выселять меня - никто не подержал. Некому было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (21.03.11 14:11): Евгений Удод, логично, очень далёк от органной музыки. каждый орган сделан и спроектирован под конкретное здание, поэтому предлагаю священникам предателям культуры одуматься и оставить это здание. Именно благодаря органу Брянская церковь сохранилась и ему там стоять, лучше выделить деньги на капитальный ремонт здания, окстись несчастные... Ответить | С цитатой
Вера  (21.03.11 01:34): Власть города выделяет земли под строительство храмов (чтобы там замаливать свои грехи) на набережных, в парках, бульварах, на территориях больниц и стадионов...безплатно, а им все мало.

В 2003 году горсовет выделил землю на Б.Славы,17 под строительство храма "Всех Святых", а через 3 месяца Ириней уступил эту землю под строительство торгово-развлекательного центра ТОВ "КС Девелопмент" (Сергей Касьянов).
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте