Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Питання про відносини між батьками та дітьми
Пт, 26 квітня 2024
23:20

Пошук: 

Питання про відносини між батьками та дітьми









9. Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Лучшая ученица в классе, учителя ее хвалят и пользуется авторитетом у одноклассников. Очень рано проявился талант - рисовать. Не могу ее убедить в том, что нужно пойти в художественную школу. Разговор выглядит примерно так: - Настена, давай пойдем в художку. - Зачем? я и так рисую на 12. - Что б у тебя развивался художественный вкус. - Ты считаешь у меня нет вкуса? То есть у нее понятие, что школа это основное, где нужно достигать успехов, а дополнительно ходят те, кто в школе плохо учится и им нужно еще где-то заниматься дополнительно. У меня уже была мысль поговорить с учительницей, что б ее не хвалила, или занизила оценку, но боюсь это подорвет ее авторитет среди одноклассников и она сама очень расстроится. Помогите пожалуйста найти правильные слова, убедить дочь в том, что дополнительные занятия так же важны как и занятия в школе. Спасибо, Людмила.
Людмила, 19.3.2013 | ID: 14286



12. Моя дочь, которой 22, узнала, что парень, которого она полюбила, ВИЧ – инфицированный.. Вся наша семья далеко не закостенелые и чёрствые люди и заявили, что если ему понадобится хоть какая – то наша помощь( вплоть до ухода за больным), - мы готовы. Но даже предположить их совместную жизнь, мы не можем. Наше непринятие сего факта, конечно, диктуется только страхом за неё. Она уверяет нас, что им вдвоем хорошо и без половых контактов, а детей – так это можно пойти на искусственное оплодотворение. На наши возражения относительно, что она сознательно обречет ребёнка на безотцовщину – отвечает – «Ничего, хоть десять лет жизни, но счастливые». Понимаете, мы своим троим детям ничего никогда не запрещали. Советовать – советовали и они прислушивались в большинстве случаев, спрашивали, как поступить в какой – то ситуации. А сейчас у неё (она очень моральная: не пройдёт мимо бабушки с ношей, остановится подвезти человека, выходит сбитую собаку и т.п. И я этим горжусь!) такая позиция: я понимаю все опасности, но оставить его в такой момент не могу. Я каждую минуту думаю, как ему сейчас и без моей поддержки он не выдержит. Я ей объясняю, что это форс мажорные обстоятельства, что совсем другое дело, если бы он, не дай Бог, попал в автокатастрофу… Никакие доводы не помогают. Посоветовала ей обратиться к незаинтересованной стороне(мы – то, понятно, «заинтересованная») священнику, психологу – не хочет, уверенна только в своей правоте. Еще она, перелопатив в Интернет, думает о варианте, что когда его половые партнёры сдадут анализы( а их двое – жена, с которой он развёлся и имеет ребёнка, и замужняя женщина, которая ушла от мужа к нему, но они расстались), вдруг окажутся инфицированными, то они смогут продолжить дальнейшую жизнь вместе и тогда её совесть будет спокойна.. Вот как бы Вы поступили в таком случае с Вашей дочерью? Как в самом деле быть? Может быть, она права – жалость и милосердие важнее всего???
ярослава, 5.2.2013 | ID: 14220




16. Моему старшему сыну 6 лет. Он никогда не отличался общительностью, но довольно принципиальный. Не так давно он стал бояться гулять, раньше только вечером, а сейчас и днем. Особенно с папой. Просит, чтобы гулять с ним шла именно я. На улице панически цепляется за руку и всматривается в проходящих мимо мужчин. На мои вопросы отвечает, что почти все мужчины бандиты. Раньше папа был для него и лучшим товарищем для игор, и авторитетом во многих вопросах. Сейчас поиграть годиться, с авторитетом проблемы. Как то рано утром шли всей семьей, а за нами шел мужчина и громко разговаривал по телефону. Так сын чуть ли не бежал и нас всех подгонял, чтобы шли быстрее. Возможно это связано, с тем, что наш папа как-то выгонял наркомана из подъезда при сыне. Да и еще во дворе сделал замечание парню, который пил пиво и, извините, сходил в туалет на прямо глазах у детей. Реакция у нарушителя порядка была довольно бурная. Скоро в школу и я переживаю, что сами не успеем справиться с этими страхами. Немного заикается с 2 лет и 8 месяцев. Связано с испугом. Лечимся у невролога. Младшему сыну 1 год и 3 месяца. Заранее спасибо за ответ.
Оксана, 25.12.2012 | ID: 14142





Початок ««   1   ·   2   ·   3   ·   4   ·   5   ·   6   ·  7  ·  8  ·  9  ·  10 »» Кінець
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті