Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске активисты протестовали против строительства зверофермы

В Днепропетровске активисты протестовали против строительства зверофермы
В Днепропетровске активисты протестовали против строительства зверофермы в с. Шульговка. Там планируют разводить норок.

Об этом на пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщила жительница с. Шульговка, координатор инициативной группы протеста Виктория Левкина.

«Около 1 тыс. га должны были разделить на паи между жителями села. Но общественность приняла решение передать эту землю в собственность территориальной громаде под пастбище. В результате 40 га земли сельсовет перепродал частном предприятию, которое строит там звероферму. Этот участок земли — зона подтопления. Боимся, что звероферма загрязнит окружающую среду», - говорит Виктория Левкина.

Активисты уже устали оббивать пороги Шульговского сельсовета и Петриковского райсовета. Подготовили письменное обращение к руководству облгосадминистрации со следующими требованиями:

1) создать специальную комиссию, которая изучит этот случай (рассмотрит целесообразность строительства этой фермы на землях заповедного резерва);

2) принятие моратория на строительство крупных агропромышленных объектов в Петриковском районе до принятия плана развития этого района;

3) инициировать запрет на ведение промышленной деятельности на участках вдоль дамбы Орельская гребля левого берега Днепродзержинского водохранилища.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


с  (16.10.14 20:43): явно что кому-то неудалось хапнуть от этого проекта-вот и развозят сопли Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте