Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

История повторяется, или Побоище в Шульговке

|«« «« »» »»|

Как ранее сообщалось, 8 августа в Шульговке активисты общественной организации "Голос природы" совместно с местными жителями вышли на акцию протеста против строительства зверофермы норок, строящейся в 300-х метрах от жилых домов селян Шульговки.

Жители Шульговки вышли с протестом, так как уверены, что данное строительство нанесет непоправимый экологический вред местности и проживающим на ней людям, требуют публичности, диалога со стороны застройщика и проведения предусмотренных законом общественных слушаний.

Жители Шульговки хотят публичности и проведения предусмотренных законом общественных слушаний.
Об этом «Лицам» рассказал зампредседателя Шульговской территориальной общины Денис Денисенко. По его словам, даже выделение земельного участка здесь началось с нарушений.

«Выделенная земля – это природно-заповедный фонд «Орельский». А планируется строительство зверофермы до 50 тысяч голов норки», – сказал он.

7 августа была подана заявка на проведение массовой мирной акции возле зверофермы. Собралось около ста человек.

Самое страшное началось вечером 08 августа 2014.
Как рассказала Виктория Левикина, активист "Голоса природы" и представитель территориальной общины Шульговки, самое страшное началось вечером 08 августа 2014, сообщает сайт www.5692.com.ua. Для того чтобы не допустить въезд и выезд транспорта с предприятия, активисты вырыли перед воротами ров.

– Вечером с территории предприятия вышло руководство в сопровождении работников предприятия и около 30-40 "титушек" и дали команду бить активистов, и засыпать ров мешками с землей, – рассказывает Виктория. Чтобы не допустить засыпания рва, активисты прыгнули в него и мешки, со слов представителя территориальной общины, начали кидать на людей, которые там находились.

Затем возникла подтасовка, в результате которой 4 человека (со стороны активистов) оказались в больнице с довольно тяжелыми травмами.

«Это была явная технология. Люди, которые руководили этой провокацией, подсказывали, показывали, что кому из них делать. Это были не работники зверофермы: физически крепкие, явно не работяги, в наколках. Активное участие принимал директор Сидаш (Сидаш Евгений Валерьевич, директор ООО «Производственно-строительная компания «Агропроминвест» – ред.) и прораб. Прораб, в конце концов, не сдержался и парню сломал нос, а женщину избил ногой – как футбольных мяч, буцал её в ров. Начала подъезжать техника, мы боялись, что людей будут ковшом в ров сгортать», – рассказывает Денис Денисенко.

В итоге, избиты 11 шульговцев.

«У одного молодого человека сломан нос, у женщины – черепно-мозговая травма, третий пострадавший – инвалид, у него почка пересаженная, и его били специально по почке – некоторые местные рассказывали, как воздействовать. Некоторых местных они проплатили», – рассказывает зампредседателя Шульговской территориальной общины.

– Весь процесс сотрудники милиции (Петриковского РОВД – ред.), которые должны были следить за акцией, снимали на телефоны и смеялись, не предпринимая никаких действий, – рассказала Виктория.

«Мы милиционеров вызвали ранее, чтобы зафиксировать факт: за территорией фермы фирма выпиливает деревья и снимает верхний слой земли, уже 1,5 тысячи кубометров сняли. Милиционеры подъехали – а тут побоище…» – говорит общественник Денис Денисенко.

Разборки с рукоприкладством завершились лишь тогда, когда из села начали стягивается люди и дополнительно была вызвана милиция.

На данный момент бессрочную акцию продолжают проводить около 4 человек без милиции, которая должна наблюдать за ходом подобных акций. Пострадавшие проходят судмедэкспертизу.

Виноваты сами.
Сайт www.5692.com.ua попытался связаться с руководством Петриковской милиции, однако, на данный момент, как сказали на другом конце провода, начальник – в области. Директор ООО «ВБК Агропроминвест», комментируя произошедшее, заявил, что активисты сами провоцировали опасную ситуацию и один из них запустил в сотрудника предприятия молотком.

По материалам www.5692.com.ua, www.litsa.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жителі села Шульгівка  (24.08.14 12:03): А ось як все було 08.08.2014 в дійсності. Дивимось повне відео одним
кадром https://www.youtube.com/watch?v=EqMCffYaNGA. Де бачимо, що група
неадекватних громадян протестувальників, яка викопала рів, перекривши
виїзд техніці, заважають рухові транспорту, стрибають в викопаний ними ж
рів, завдаючи собі травми, кидаються під будівельну техніку, неймовірно
лементуючи.
Інша група людей будівельників запобігають самотравмуванню неадекватних
неурівноважених громадян протестувальників, витягуючи їх із ями, із-під
будівельної техніки, ризикуючи своїм здоров’ям, виявляючи турботу про
постраждалих, витягуючи їх з небезпечної зони руху транспорту. З
перешкодами, але закопують рів, який викопали з хуліганських мотивів
неадекватні громадяни на шляху руху техніки. Зрозуміло чому міліція не
заважала їм виконувати свій громадський обов’язок – рятувати людей від
самотравмування.
Ответить | С цитатой
Strecoza  (15.08.14 15:49): Контроль власти над сознанием народа-тоталтаризм продолжается.Всем прекрасно известно, что Территориальная община-это общественное объедение-основа любого государства.Так вот, когда шульговская община наконец-то нашла инструмент влияния на местные власти, т.е доказала, что на данный момент нет составной части проекта строительства зверофермы-Государственной экологической экспертизы и что земля, зарезервирована согласно Укзана №768-33/IV для создании Орильского национального парка используется непоназначению, как вдруг...Вы сами видите что происходит с мирным жителями села Шульговка.Беспредел, на который "никакая милиция" совсем не реагирует, а значит встает вопрос:" А зачем нам такая милиция?" Ответить | С цитатой
Андрей  (15.08.14 14:42): Очень сочувствую гражданам Шульговки(((,Это полный трэш !!! Мужики берите топоры и начните с мусоров, вас никто не осудит,Днепродзержинск за вас!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Михаил Кириленко  (14.08.14 23:37): Денисенко нагло обманывает всю страну Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ттт  (14.08.14 09:35): титушек и ментов в зону Ато на передовую!!! умеют поднимать руку на безоружных людей и стариков, так пусть идут и защищают свою звероферму от России!!! Ответить | С цитатой
ghjhg fghhf  (13.08.14 22:48): Нацистов сотнями ложат они в Россию бегут какая победа на днях контр наступление будет свидомые быстро за ружьё Ответить | С цитатой
Житель  (13.08.14 17:17): Давно пора понять мусора у нас беспонтовые и на помощь от них расчитывать не нужно... Только и могут что на понт брать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте