Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По вопросам строительства зверофермы в Шульговкуе создана комиссия при прокуратуре Днепропетровской области

По вопросам строительства зверофермы в Шульговкуе создана комиссия при прокуратуре Днепропетровской области
Днепропетровцы протестуют против строительства шкуродерни, борются за экологию и жалеют животных.

В селе Шульговка Днепропетровской области хотят построить шкуродерню. Местные жители и активисты выходят на акции протеста.

"500 000 норок хотят ежегодно убивать ради меха, причем шкуру с них сдирают заживо, – говорят эко-активисты. – Более того, строительство шкуродерни ведется без разрешительных документов и принесет большой вред окружающей среде".

"Земля под ферму выделена из резервных земель заповедного фонда Украины. Ферма будет находиться на водоносных каналах из которых обеспечивается водой Днепродзержинск и многие другие города. Милиция закрывает глаза и снимает на телефон избиение местных жителей, женщин, пожилых людей, инвалидов, которые выражают свой протест. Журналистам поставлен строгий запрет на освещение этой темы", – говорит активист Сергей Ефимов.

Строить звероферму на выделенном участке крайне нежелательно, говорят активисты. Жители Шульговки требуют от прокуратуры и милиции возбуждения уголовных дел, остановки строительства фермы, ареста лиц, принимавших участие в избиении активистов.

На днях была создана комиссия при прокуратуре Днепропетровской области по вопросам строительства зверофермы.

"Нужно добиться запрета строить опасное предприятие в рекреационной зоне, занесенной в резерв природно-заповедного фонда. И вообще, самим людям стоит задуматься о морально-этической стороне норковых шуб. Ведь только для изготовления одной шубы нужно заживо содрать кожу из 55 норок", – говорит Сергей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мила  (24.09.14 03:48): Бедненькие!... ((
Нах эти шубы!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте