Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юбка. Шить или не шить?! Интервью с Борисом Гооге, директором дизайн-студии одежды

Юбка. Шить или не шить?! Интервью с Борисом Гооге, директором дизайн-студии одежды
«…украинские производители пряжи, к сожалению, практически прекратили свою деятельность …»

Интервью с Борисом Гооге - директором дизайн-студии женской трикотажной одежды MaryAnn™ . Студия расположена в Запорожье. А с ее осенне-зимней коллекцией одежды можно будет познакомиться 20-23 октября на Выставке «Осенний Стиль» от Мануфактуры в Оперном театре.

Вы узнаете, кто в Украине производит трикотажные юбки, как придумать торговую марку одежды и чем заняты украинские производители на Kyiv - Fashion.

Виктория Филина ( Мануфактура):

Здравствуйте, Борис. Начну интервью с того, что у меня есть две ваших юбки и я их обожаю! Они прекрасно сидят на фигуре. Как это у вас получается?!

Борис Гооге (директор дизайн-студии MaryAnn™):

Спасибо, Виктория. Стараемся. Мы хорошо знаем современные трикотажные технологии и учитываем особенности женской фигуры.

Из чего Вы исходите в работе? Качество, любовь к женщинам или что-то другое?

Наша покупательница – это современная работающая женщина, которая хочет одеждой подчеркнуть свою индивидуальность. Ценит качество и комфорт и не хочет носить безликую массовую одежду.

Лучшими моделями, с точки зрения продаж, в нашем ассортименте являются трикотажные юбки. Мало кто в Украине ими серьезно занимается, т.к. непросто произвести качественную юбку, не теряющую форму в носке. А у нас достаточно большой модельный ряд, который, кстати, будет представлен и на выставке.

Кто разрабатывает модели?

У нашей студии есть дизайнер. MaryAnn™- это английский вариант ее имени Марианна. Она имеет базовое образование психолога, что помогает лучше чувствовать потребности покупательниц.

Работаем только с импортной пряжей из Италии и Германии, полушерстью из Литвы.

Украинские производители пряжи, к сожалению, практически прекратили свою деятельность, и найти украинскую пряжу на сегодня нет возможности.

Где черпаете вдохновение?

Основной источник – наши оптовые покупатели из разных городов Украины. Они хорошо знают тенденции моды и чувствуют потребности своих покупателей. В основном это частные предприятия, как например, магазин на Наб. Ленина, 33. Они нам подсказывают, какой трикотажной одежды им не хватает, какой длины, с какими параметрами. Мы разрабатываем модели так, что бы дать им то, что нужно. Используем при этом и тенденции моды (которые представлены, например, в Vogue , L ` Officiel , International Textiles ), и собственное видение современной комфортной одежды.

Сколько лет Вашей торговой марке?

Торговой марке MaryAnn™ уже 7 лет.

Сколько времени у вас занимает работа ?

Ни о каком нормированном рабочем дне речи быть не может. Это скорее содержание жизни, а не работа.

Какие тенденции этой осени нашли отражение в ваших коллекциях?

Общая минималистская направленность современной моды отразилась в монохромных графических рисунках. Это один из доминирующих трендов сезона в трикотаже, а что касается конструкции - очень популярны платья с силуэтом «кокон». Их универсальный крой уместен и на деловых переговорах, и на вечеринке.

Кроме юбок и платьев у нас есть различные туники, в том числе с аппликациями в технике фелтинг, накидки (с капюшоном и без), джемпера. Но наибольшим спросом пользуются все-таки трикотажные юбки.

Коллекции готовятся два раза в год. В зависимости от сезона меняется основа пряжи. Осень-зима – это шерсть с акрилом, вискозой, эластаном. Весна-лето – хлопок и вискоза.

На каждую выставку я приглашаю своего партнера из Киева - имиджмейкера Татьяну Демченко. Ее задача – найти среди двухсот компаний на выставке красивые и приятные по цене модели. Она приезжает к нам два года подряд и всегда, на стенде Магазина Меха на Наб. Ленина 33, отмечает ваши юбки.

Как у Вас получается держать такие низкие цены?

Просто мы хорошо представляем возможности конечного покупателя и стараемся вписаться в эти рамки.

Насколько большой модельный ряд «осень-зима 2014-2015»?

Около 30 моделей. Немало, учитывая, что мы не крупная фабрика, а дизайн-студия.

Вы участвуете в Ukrainian Fashion Week?

Два раза в год в течении 7-и лет участвуем в Киевском международном фестивале моды Kyiv - Fashion. В нем принимают участие как отечественные, так и зарубежные производители одежды. Там мы завязываем контакты с новыми партнерами и проводим апробацию новых моделей, видим реакцию на них.

То чем вы занимаетесь, это искусство или работа?

На высокое звание искусства претендовать не станем. Но наша работа – это не просто ремесло. Это скорее творчество, которое требует большой эмоциональной отдачи.

Спасибо, Борис за интервью.

И Вам спасибо, Виктория.

Информация о торговой марке:

Название: MaryAnn™
Специализация верхняя: женская трикотажная одежда
Город: Запорожье
Модельный ряд: 30
Диапазон стоимости: 519 – 720 гривен, юбка – 519 гривен, платье – 720 гривен, свитер – 650 гривен

Стенд представителя на выставке - Магазина Меха на Наб. Ленина, 33 - № 34, 1 этаж

Виктория Филина,
Мануфактура. Красивые вещи

Другие интервью Мануфактуры с украинскими дизайнерами и производителями женской одежды, которых вы можете встретить 20-23 октября на выставке Мануфактуры в Оперном:

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





   

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте