Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск снова хоронит неизвестных героев

|«« «« »» »»|

21 неопознанного бойца похоронили сегодня в Днепропетровске на Краснопольском кладбище. Церемония прощания прошла на центральной площади города, где каждый житель смог отдать дань памяти героям.

Снова в Днепропетровске прощаются с неизвестными украинскими солдатами. Сегодня на Краснопольском кладбище похоронили еще 21 бойца. Церемония прощания уже по печальной традиции прошла на центральной площади города. Проводить ребят в последний путь пришли более сотни горожан.

«Они шли воевать по девизом «Если не мы, то кто?», так кто же проведет их в последний путь, если не мы, люди, ради которых они пожертвовали всем?» - делится жительница Днепропетровска, пришедшая на похороны героев Анна Лисовецкая.

Люди неустанно повторяют «Герої не вмирають!» и многие, отложив все дела, едут на Краснопольское кладбище, чтобы похоронить украинских воинов. На каждом гробу указан номер реестра, по котрому впоследствии родственник погибших смогу их идентифицировать и, при желании перезахоронить.

«К нам на горячую линию уже обратились 57 родственников воинов, пропавших без вести. 12 из обратившихся жители других областей. Им дают всевозможные консультации где и когда стать анализы для того, чтобы провести експертизу для установления личности погибших. Отбор анализов и експертиза проводятся абсолютно бесплатно», - рассказала директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защите и оборонной работе Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Федорчук.

Анализ ДНК родственников и поиск в реестре занимает время, потому пока результатов експертиз нет, информирует Федорчук. Всего в Украине открыто болем тысячи уголовных дел по фактам пропавших без вести. По состоянию на конец сентября из зоны проведения АТО в морги Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей поступило 1336 тел военнослужащих, из них 552 неопознанных.

На данный момент в Днепропетровске уже похоронили 32 неизвестных воинов, всего необходимо похоронить 86 героев. Следующая прощальная панахида на площади и похороны на Краснопольском кладбище намечены на 10 октября.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

31  

cahbe  (10.10.14 09:09): Интересно, даже если победим (для особо нервных - даже когда победим) кто будет страну поднимать? Молодёжь перемелят жернова войны, останутся только дети, бабы и пенсионеры - иждивенцы. Что дальше? "Заграница нам поможет" (с) ?
exille  (09.10.14 19:41): Мы предлагаем вам цитаты Анны Политковской об имениннике (7 октября президенту РФ исполнилось 62 года) Владимире Путине, которые основаны на многолетних наблюдениях журналистки за главой российского государства.
За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в "Норд-Осте". За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть.

Я часто думаю: человек ли Путин вообще? Или железная мерзлая статуя? Думаю и не нахожу ответа, что человек.

Путин, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядился ею с катастрофическими для России последствиями. И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы - средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все - играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожать, как заблагорассудится. Что
...  (09.10.14 15:10): земля им пухом...
но почему на рукавах солдат красно-черные повязки?
Adey  (09.10.14 14:20): Отключили бы комменты... Задрали троли продажные
Вопрос майдановцам  (09.10.14 13:54): Вы довольны результатами своей революции?
Днепр  (09.10.14 12:51): Завтра, 11.10 снова состоится церемония прощания с Неизвестными Героями, погибшими в боях с русско-фашистскими окупантами.
f  (09.10.14 12:46): обратите внимание на номер гроба на 17 фото. 6555. а нам трут что потерь 20человек. Обсуждение: 3
К.Н.  (09.10.14 12:30): Пусть земля им будет пухом... Слава Украине! Обсуждение: 1
Перехожий  (09.10.14 12:24): Старается админ стереть неудобные вопросы. Только История поставит все на свои места. И админ как флюгер будет спасать свою шкуру. Совесть уже спит. Вопрос: почему гробы закрыты? Чтобы укролопухи и дальше бежали "сдавать добровольно" свои органы и шли в Эвропу по частям? Кричите, кричите скакуны... Обсуждение: 1
Loop  (09.10.14 12:18): Герої не вмирають - вмирають вороги!
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте