Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске начался забор образцов ДНК у родственников пропавших и погибших в зоне АТО

|«« «« »» »»|

Лаборатория Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Днепропетровской области начала забор образцов на молекулярно-биологическое исследование для установления генетических признаков погибшего.

Образцы будут отбираться у биологических родителей или детей исчезнувшего лица, поскольку только их образцы пригодны для установления родства с неопознанным телом. Отбираются образцы клетки эпителия ротовой полости. Указанная процедура осуществляется с помощью специальных щеточек или стерильных ватных палочек путем их помещения в ротовую полость и проведение по внутренним поверхностям щеки. По результатам экспертизы будет установлено ДНК-профиль человека, в автоматическом режиме будет проверяться с профилями неопознанных тел, имеющихся в базе данных.

Следует отметить, что в Днепропетровске будет проводиться только забор генетических образцов, которые будут направляться в лабораторию в Киев, где непосредственно будет проводиться исследование.

Для того, чтобы пройти такую экспертизу, жители города и Днепропетровской области могут обратиться на специальную «горячую линию» по телефонам (056) 756-57-52, 745-45-06. По этим номерам можно получить подробную информацию о процедуре отбора биологических образцов для выделения профиля ДНК и их сравнение с ДНК погибших в зоне АТО бойцов. Для людей, которые разыскивают своих близких в зоне АТО, проведение анализа ДНК бесплатное. Время работы горячей линии: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Громадянин України  (03.10.14 14:19): Громадяни України! На нашу Землю прийшла велика біда. До влади в країні прийшли ставленики американського та єврейського капіталу. В даний час Україна як держава повністю втратила свою незалежність. Зруйнована економіка, в жалюгідному стані знаходиться сільське господарство, розвалена армія. влада переправляе національні багатства держави на Захід. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
евгений  (03.10.14 14:13): майданутые молятся на бандеру ,работают на коломойского,умирают за обаму , а виноват путин. Странные люди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте