Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На пути к санитарному благополучию города

|«« «« »» »»|

С началом весны вопрос о санитарном состоянии города стал подниматься чаще: горячие линии, посвященные этому вопросу, провели не только в горсовете, а и в редакции «Комсомольской правды». И, хотя замначальника управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского горсовета Юрий Алексейчук, неоднократно называл сложившуюся ситуацию с вывозом мусора в нашем городе удовлетворительной, надо признать, что необходимые работы для ее улучшения еще ведутся.

Так, после того, как компании-перевозчики, вошли в привычный график, остро стал вопрос ликвидации накопившихся свалок. При этом чрезвычайно важным является понимание населением того, что это работа – не одного дня. Возможности спецавтотранспорта ограничены грузоподъемностью, а возможности конкретных перевозчиков – имеющимся парком мусоровозов. Более того, в связи с тем, что деятельность мусоросжигательного завода была приостановлена, весь собранный в городе мусор везется для захоронения исключительно на полигон в Кулебовку, что значительно снижает скорость оборачиваемости автотранспорта. Реальным выходом из сложившейся ситуации является покупка дополнительных мусоровозов. Собственно, ООО «Экология Украина» в марте текущего года приобрела два автомобиля именно с этой целью. Уже в первых числах апреля эти машины вышли на маршруты в Ленинском и Жовтневом районах, что дает основания надеяться на улучшение качества обслуживания населения. Более того, на сегодняшний момент во всех районах, обслуживаемых компанией «Экология Украина», с целью ликвидации стихийных свалок работает дополнительная техника — грузовики и трактора.

Помимо новых автомобилей, в планах компании установить 200 новых контейнеров. Процесс обновления емкостей для твердых бытовых отходов уже стартовал с улицы Новоорловской. На очереди – улицы Хулиана Гримау, Караваева, Ногинская, Авиационная и другие. И это при том, что уровень проплат со стороны населения остается низкой. По состоянию на 1 апреля текущего года задолженность жителей Ленинского, Жовтневого и АНД районов превысила 11 миллионов гривен.

Следует отметить, что ежегодно вандалами разрушается или воруется порядка 120 контейнеров, а их цена не учтена при формировании тарифов на вывоз и захоронение/утилизацию ТБО.

Руководство ООО «Экология Украина» не собирается останавливаться на достигнутом: в течение года будут приобретены еще 3 единицы спецавтотранспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте