Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 21 червня 2025
21:06

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

«Южмаш» опровергает информацию об участии в проекте Falcon-9

«Южмаш» опровергает информацию об участии в проекте Falcon-9
yuzhmash.com
ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А.Макарова» опровергает информацию об участии предприятия в создании ракеты-носителя Falcon-9 для США. Об этом сообщили в департаменте маркетинга предприятия.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию о том, что «Южмаш» выиграл тендер на поставку первой ступени для американской РН Falcon-9.

Как сообщили на предприятии, данная информация не соответствует действительности.

— Созданием Falcon-9 занимается исключительно компания SpaceX (Space Exploration Technologies), — сообщили в департаменте.

Как уточнили на предприятии, на сегодня «Южный машиностроительный завод» на условиях субподряда участвует в производстве основной конструкции первой ступени РН «Taurus II». Первый пуск РН «Taurus II» запланирован на март 2011 г.

Ракета-носитель «Taurus II» является разработкой американской компании «Орбитал» (Orbital Sciences Corporation). РН «Taurus II» предназначен для выведения полезных грузов на орбиту по правительственным программам NASA.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Marisya  (08.04.10 11:21): Первые испытания с двумя двигателями, присоединенными к первой ступени, производились 28 января 2008 года и закончились успешно. Відповісти | З цитатою
r.sergius  (07.04.10 10:02): народ, а разве плохо, что у нас хоть что-то работает? Відповісти | З цитатою
инженер  (06.04.10 16:45): тю на вас, никакого юмора
а гудеть может только на сотке, если вы знаете что это и где, только в такую рань никто испытания не проводит
все остальное гудение к ракетной технике не имеет никакого отношения
Відповісти | З цитатою
очевидец  (06.04.10 10:45): инженер, по себе, как говорится, других не судят!!! а гул был и дым был! Відповісти | З цитатою
Нудный  (06.04.10 10:10): Требую возобновить выпуск гордости "ЮМЗ" супербайк "Гном"! Відповісти | З цитатою
инженер  (05.04.10 20:43): чтоб не гудело с утра - надо меньше пить )))
а к фалкону ЮМЗ не имеет никакого отношения
Відповісти | З цитатою
merry  (05.04.10 19:03): да враки все это... унас недавно (мы живем недалеко от з-да) утром с 6 до 7 такой гул стоял, точно испытывали какой-то ракнетный двигатель, мы даже спать не могли - такой звук жуткий, ни на что не похоже. Так что верить их заявлениям точно нельзя, делают, как пить дать Відповісти | З цитатою
$  (04.04.10 13:20): Та шо вы на ЮМЗе никода ракеты не делали тока теглоновые скоровадейки Відповісти | З цитатою
читатель  (03.04.10 16:56): кому какое дело с кем работает гос.предприятие??? вы прикиньте, сколько у нас гребатых чиновников, которых нужно содержать.для предпринимателей чинуш оооочень много.так пусть хоть гос.структуры пользу принесут... для своих...я смотрю "коновалюки", предатели и провокаторы, активизировались.!хреново.ЛАЗАРЕНКА на них нужно. Відповісти | З цитатою
as  (03.04.10 15:55): и правда ))), видимо "Сцаентист Корпорейшн" решили не писать Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті