Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине падают цены на черешню, но радоваться рано

В Украине падают цены на черешню, но радоваться рано
Дощова погода негативно позначилася на якості черешні / фото Олександр Прилепа, УНІАН

В Украине фиксируют существенное снижение цен на черешню.

Об этом сообщают специалисты аналитического портала EastFruit.

Сегодня местная черешня на украинском внутреннем рынке поступает в продажу по ценам 140-200 грн/кг ($3,36-4,80/кг) - это на 13% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Последнюю неделю почти на всей территории страны установилась дождливая прохладная погода, что сказалось на качестве черешни. Именно поэтому сейчас к продаже предлагают преимущественно ягоду среднего и низкого качества.

"Из-за повышенной влажности ягода на деревьях трескается, и продать такой товар по высоким ценам практически нереально", - отмечают специалисты.

Еще одним фактором падения цен стал относительно невысокий спрос на эту продукцию при общем постепенном увеличении предложения на рынке.

Специалистов беспокоят обильные осадки, которые могут сказаться не только на качестве урожая, но и на общих объемах черешни - Украина может столкнуться с новыми колебаниями цен.

Стоит также добавить, что несмотря на падение, сейчас цены на местную черешню в стране в среднем в три раза выше, чем в аналогичный период 2024 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (23.06.25 09:31): Опять погода виновата. А людская жадность, свойственная перекупам, здесь конечно не причем! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте