Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы могут получить пенсию на кассах супермаркетов

Украинцы могут получить пенсию на кассах супермаркетов

Украинцы на кассах супермаркетов могут снять наличные со своих банковских карт, это также распространяется и на пенсионные выплаты.

Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко в эфире телемарафона, пишут Українські Новини.

Он напомнил, что на сегодняшний день во многих населенных пунктах нашего государства нет банковской инфраструктуры. Поэтому министерство работает над тем, чтобы получить пенсию можно было не только в банках или банкоматах, но и в точках обслуживания людей, таких как супермаркеты.

"В системе АТБ и др. При расчете картой можно получить наличные деньги со своего счета… Вы можете в магазине, в котором обслуживаетесь, покупая, заказать до 6 тыс. грн одноразовую выплату средств. И это происходит без комиссии. Это сервис, который получил распространение и развивается как раз в период войны", — подчеркнул Музыченко.

Чиновник отметил, что это лишь дополнительная возможность упростить процедуру обналичивания, особенно в период регулярных отключений света, когда банкоматы могут перестать работать в любой момент. Однако это не обязывает каждого пенсионера обналичивать именно таким образом.

По словам замминистра, около 11 млн украинцев сейчас получают пенсии (по возрасту, инвалидности, выслуге лет). Однако в министерстве не отслеживают, есть ли человек в Украине или за границей. На получение пенсии местонахождение не влияет. Если человек получает пенсионные выплаты на банковский счет, он имеет доступ к этим средствам в любой точке мира. Начисления на такой счет продолжаются.

Как сообщалось, с 1 октября 2022 года в результате проведенных плановых перерасчетов выросли размеры пенсий у 2,8 млн пенсионеров. Между тем, при определенных обстоятельствах некоторые украинцы имеют право выйти на пенсию раньше на 10 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте