Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Запущено 40% котельных: старт отопительного сезона в Днепре

Запущено 40% котельных: старт отопительного сезона в Днепре

На сегодня запущено 40% котельных, которые обеспечивают теплом Днепр. В приоритете – медицинские учреждения. В квартирах и домах отопления появится в течение 2 недель.

Об этом Відкритому рассказала помощница директора КП «Теплоэнерго» Анастасия Сухина.

С 1 ноября после распоряжения городского головы в Днепре стартовал отопительный сезон. Первыми получают тепло объекты социальной сферы. В этом году приоритет у больниц и медицинских учреждений.

Процесс продолжается планомерно, потому что невозможно включить все котельные нажатием одной кнопки и это нужно понимать, объясняет помощница директора КП «Теплоэнерго». На сегодня запущено 40% котельных, которые обеспечивают теплом город. На балансе предприятия их 385.

«Мы каждый год просим понимание от горожан: от пуска котельной до тепла в доме нужно время. Это связано с развоздушиванием и балансировкой внутридомовых сетей и другими факторами. Ориентировочно от запуска котельных до 100 процентного получения тепла проходит около 14 дней. Теплоснабжающие организации выполняют необходимые меры для устойчивого прохождения сезона, о которых мы поговорим чуть позже.

В свою очередь, балансодержатели производят ремонтно-профилактические работы: промывку оборудования и трубопроводов отопления. Но и каждый потребитель должен понимать, что комфорт, тепло и уют в доме зависит от отсутствия утечек тепла: здесь уже старые добрые методы утепления пригодятся», – пояснила Анастасия Сухина.

Мерами по подготовке к работе в осенне-зимний период специалистами КП «Теплоэнерго» было капитально отремонтировано 36 котлов, заменено 50 км аварийных сетей, восстановлено около 40 км тепловой изоляции, установлено 50 энергосберегающих насосов. Это такой же объем работ, как и в прошлые годы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Совість спить  (04.11.22 11:08): "У квартирах та будинках міста опалення з’явиться протягом 2 тижнів"...
Дуже дивно. В той час, коли мер з паном Лисенко кричали у всіх ЗМІ, що місто до опалювального сезону готове, і що для підключення всіх мешканців потрібно максимум три дні, ця панні каже зовсім інше. І, хто бреше?
P.S. А з понеділка вже прогнозують морози. Причому цю новину висвітлив цей же сайт. А люди не збираються мерзнути і вмикають електрообігрів. А це додаткові навантаження на багатостраждальну електромережу...
Театр абсурду
Ответить | С цитатой
Дед  (04.11.22 10:48): Эта теплосеть месяцев пять в год работает, а у директора есть Помощник!!! Раньше работали круглый год и горячую воду подавали , но у директора помощников и столько замов не было. Ответить | С цитатой
Дед мороз.  (04.11.22 07:25): Потерпите еще 14 дней а потом привыкнете к холоду. Ответить | С цитатой
Тепловик  (03.11.22 18:01): У нас теплоснабжение осуществляется типа качественного регулирование температурой теплоносителя( температурный график от наружной температры воздуха) ,а расход сетевой от воды котельной постоянный. Распределение тепла по ж.домам осуществляется установлением сопел( шайб) на элев.узлах и делается это в летний период и не на год.И на какое балансирование и развоздушивание нужно аж две недели!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте