Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
00:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Максимально покрыть разницу стоимости для родителей. В Днепре 70% расходов на питание малышей в детсадах будет платить город

Максимально покрыть разницу стоимости для родителей. В Днепре 70% расходов на питание малышей в детсадах будет платить город

В Днепре детские сады, где технически можно было обустроить укрытие для малышей, постепенно переходят на 8-часовой график.

Удлиненное время работы будет предусматривать двуразовое питание для детей. Как ранее анонсировал мэр Борис Филатов, город максимально покроет для родителей эту разницу в цене. Сейчас Днепр увеличил соотношение своей платы до 70%. За это проголосовали во время 67-й сессии горсовета 25 июня.

Ранее городской бюджет платил 59% таких расходов.

Как сообщалось, перечень детсадов, которые будут работать по 8-часовому рабочему графику, родители могут узнать в своих дошкольных учреждениях. Так, если в здании детсада не было технической возможности обустроить укрытие, его воспитанников перераспределяют в ближайшее дошкольное учреждение, которое соответствует нормам безопасности.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (27)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте