Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутат Кисилевский с жителями Северного высадили деревья в новом сквере на Липовой

|«« «« »» »»|

В микрорайоне Северный завершается реконструкция сквера на ул. Липовой. 21 ноября в сквере прошла высадка 51 дерева.

Ранее желающие принять участие в высадке деревьев зарегистрировались на Facebook-странице народного депутата Дмитрия Кисилевского, который является инициатором этого проекта. Каждое дерево, таким образом, закреплено за определенной семьей, проживающей на Северном.

“Сквер на Липовой - популярное место среди жителей района, здесь любят отдыхать родители с детьми и люди старшего возраста. Уверен, что после обновления сквер получит второе дыхание и станет еще популярнее среди местных жителей. Мне как депутату от этого района приятно быть причастным к таким изменениям”, - комментирует Дмитрий Кисилевский. - Левый берег Днепра требует большего количества зеленых зон, так что работа по реконструкции скверов продолжится”.

Обустройство зеленых зон – один из приоритетов работы Дмитрия Кисилевского в округе. Депутат ищет возможности для обустройства мест отдыха в промышленной части города.

Реконструкция сквера проходит за государственные деньги - за средства налогоплательщиков. Общий бюджет реконструкции сквера на ул. Липовая - 9,9 млн гривен. 5 млн из них народный депутат Кисилевский привлек из госбюджета, оставшаяся часть суммы - 4,9 млн, по его инициативе выделена из бюджета области. При содействии губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко деньги были переданы городу для реализации второго этапа проекта реконструкции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте