Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О фонтанах Днепра создали новый фильм

|«« «« »» »»|

Известный блогер и журналист Виталий Пискун в этом фильме рассказал об истории и особенностях всех 17-ти фонтанов нашего города.

Уже лет 20 Днепр носит неофициальное звание «города фонтанов». В значительной мере этим титулом Днепр обязан прежнему городскому голове Ивану Куличенко, при котором появилась традиция к каждому Дню города открывать новое гидротехническое сооружение. Но и при нынешнем мэре эта традиция активно продолжается.

О существующих в нашем городе фонтанах нашему сайту рассказывал историк Максим Кавун.

Вместе с этим отметим, что традиция создания фонтанов в нашем городе – очень давняя. К сожалению, далеко не все фонтаны прошлого сохранились до нашей эпохи. Городской сайт подробно писал также об исчезнувших фонтанах Екатеринослава и Днепропетровска.

В летнюю жару городские фонтаны особенно манят своей прохладой горожан. Совсем недавно мы рассказывали о том, как обслуживают эти сооружения в нашем городе и какие при этом есть проблемы.

А тем временем известный днепровский блогер и журналист Виталий Пискун (прекрасно известный читателям нашего сайта) почти месяц посвятил съемкам фильма о работающих в Днепре фонтанах. Он насчитал их в нашем городе 17. В своей новой работе Виталий наглядно и интересно представляет эти объекты, увлекательно рассказывает об их истории и особенностях.

Свою новую работу Виталий любезно предоставил для просмотра читателям Городского сайта. Посмотреть его фильм о фонтанах Днепра можно по данной ссылке:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (13.07.21 05:43): Эх, где наш Ванька Долгоносик!!! Вот при нем был город. Борух его ушатал в край. Ответить | С цитатой
Helena  (12.07.21 22:33): Верните фонтан возле ЦУМа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пенсионер  (12.07.21 20:00): Куличенко делал для горожан, а Филатов против горожан!
Ни одной традиции от Куличенко, по фонтанам, нынешний мэр не поддерживает.
Нынешний мэр прославится и останется в памяти горожан - парковщиком,с платными парковками. И мосторемонтником.
Ответить | С цитатой
Саша  (12.07.21 17:50): Иван фонтаныч и Днепр. Теория распила, и роль откатов в экономике днепра Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (12.07.21 15:43): В главной роли - Фонтан Иванович Куличенко. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (13)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте