Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне радуются комфортным и уютным поликлиникам

|«« «« »» »»|

В Днепре горожане довольны обновленными и удобными поликлиниками. В городе заботятся о комфорте людей. Особенно когда речь идет о здоровье человека. Главное - комфортность и доступность лечебных учреждений для всех без исключения пациентов.

Именно по такому принципу обновили городскую поликлинику №4, которую, как и почти три десятка других лечебных учреждений, городу удалось вернуть из областного подчинения в собственность общины.

Люди говорят, что раньше пациентам с особыми потребностями было невозможно попасть в медучреждение без посторонней помощи, а оборудование было устаревшим.

Сейчас же поликлиника имеет удобное крыльцо, вход, холл и регистратуру. Пандус сделали с системой таяния снега и льда, отремонтировали навес, обустроили гардероб, зону для тележек и кабинет выдачи больничных листов.

«Мы очень довольны. Более 40 лет живу здесь. Наконец мы видим здесь какие-то изменения, дошло дело до поликлиники. Мэр нас услышал. Ранее было недопустимо - старое здание, все сыплется, валится», - вспоминает жительница жилмассива Тополь Ирина Ермакова.

О том, насколько для поликлиники важен удобный пандус, женщина знает не понаслышке, ведь, когда ухаживала за больной матерью, почувствовала всю тяжесть его отсутствия.

Ирина одобряет работу мэра и даже готова пригласить его на танец - в знак благодарности.

«Восторг - других слов у меня нет! Дай бог ему здоровья, пусть будет продолжать в том же духе».

Днепрянка Злата Романченко вздохнула с облегчением, когда увидела, что при ремонте поликлиники выложили тактильную плитку. Госпожа Романченко воспитывает ребенка, имеющего проблемы со зрением:

«Я очень рада, что мы вышли в этом на новый уровень. Прекрасно, что это все чаще появляется у нас. Это правильно. Не только для людей с недостатками зрения, но и просто для стариков».

Системный подход Филатова к качественному преобразованию медицины горожане старшего поколения сравнивают с любовью сына к родителям.

Анна Черненко убеждена:

«То, что он делает - прекрасно. Думаю, мэру действительно не все равно. Он улучшает качество жизни горожан. Спасибо ему».

В больнице также установили качественные лифты, которые учитывают габариты, в частности, инвалидных колясок. Ранее, рассказывают медицинские работники, пациентов на колясках приходилось поднимать на верхние этажи на стульях или мягких носилках. Врачи уверяют, что теперь в обновленном здании работать - будет одно удовольствие. Этот ремонт - как подарок каждому из них:

«Мы чувствуем и гордость, и радость. Можем гордиться перед коллегами». «Изменили поликлинику до неузнаваемости. Маломобильным людям есть беспрепятственный доступ не только в холл, но и к другим этажам», - рассказывает Алексей Гарбузов.

Елена Величко работает в поликлинике 15 лет и считает, что нынешние качественные изменения - показатель того, что мэр Днепра имеет немалые планы на дальнейшее обновление медицины:

«Гордимся нашим мэром очень сильно! Начали покупать также новое оборудование. Это очень важно. Ждем еще большие изменения».

В поликлинике также утеплили фасад, отремонтировали сети стояков, водоснабжения, канализации, электроснабжения, которые ранее были «хроническими» проблемами центра. На первом этаже также оборудовали санузлы для маломобильных групп населения - о чем давно просили и врачи, и пациенты.

«Это - плановый ремонт. Мы вводили в эксплуатацию входные группы и первые этажи и в других поликлиниках и центрах медико-санитарной помощи. Все сделано по высоким стандартом, который мы вводим по всему городу. Ведь медицина - это приоритет», - отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Он также добавил, что в ближайших планах - приведение в порядок прилегающей территории поликлиники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (08.11.20 11:41): Радоваться можно: успехам детей в школе, бодрым родителям, победе любимой команды, общению с друзьями, покупкой нового жилья и т.п..
Подремонтированными поликлиниками можно быть - удовлетворёнными или не удовлетворёнными. Не то место, где можно радоваться. Для этого есть более жизнерадостные заведения.
Ответить | С цитатой
Вася  (06.11.20 13:52): Интересно как выразят радость если здание поликлиники завалится после ремонта. Ответить | С цитатой
Руслан  (06.11.20 11:55): Для фотографирования могли бы и поснимать намордники.
Шизанутое население
Ответить | С цитатой
Руслан  (06.11.20 11:51): Ложь,****** и провокация.
Отремонтировали входные холлы на первых этажах.
Очередная пыль в глаза.
А то что всех узких специалистов расположили на верхних этажах поликлиник в самых затрапезных кабинетах, таких, что без слёз не взглянешь.
Ну да. Нафига финансировать профильную помощь, если семейная медицина, опущенная ниже уровня фельдшерской в СССР
в приоритете. Геноцид населения в тренде. Прискорбно, что население молчаливо это всё принимает.
Ответить | С цитатой
Макс  (05.11.20 21:02): Мне как пациенту абсолютно все равно через какой вход заходить, гораздо важнее что в кабинетах. А там совецкие койки и аппаратура, к тому же холодина и деревянные окна.

Эти ремонты сплошной популизм.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пенсионер  (05.11.20 19:24): А дальше входа и вестибюля - полная ...опа?!
Политическая реклама перед вторым туром выборов.
Пиариться Филатов и хочет остаться у кормушки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (05.11.20 18:46): А где врачи? Желательно квалифицированные. АУ!!! Ответить | С цитатой
Знаток  (05.11.20 18:02): Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали Ответить | С цитатой
Утопия  (05.11.20 17:58): Моя мать работает в 5 поликлинике, рассказа о том, что на следующей день после официального открытия, начала отваливается плитка ... "Классно" сделали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мерило  (05.11.20 17:58): Боря ты наверное врачам прибавку к зарплатам привёз?! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте