Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как питаться в пост, чтобы не лишить себя витаминов

Как питаться в пост, чтобы не лишить себя витаминов

Во время Великого поста православные верующие строго ограничивают себя в еде.

Как следует питаться, чтобы не оставить организм без витаминов, рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
«В течение 47 дней православные верующие значительно ограничивают свой рацион. Вообще не употребляют мяса, молока, сыра, масла, сметаны, яиц, жира. Частично отказываются от рыбы и растительного масла. Поэтому важно помнить о продуктах, которые поддержат силы организма во время поста», – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
Хорошим источником энергии будут крупы: овсяная, гречневая, перловая, ячменная, пшеничная, кукурузная. Они могут стать основой для стола и утолят голод, ведь содержат белок.

Свежие, соленые, маринованные фрукты и овощи. Сладкий перец, зелень, капуста, тыква, картофель и морковь прекрасно дополнят любое блюдо, пополнят организм необходимыми витаминами.

Полезными будут бобовые, сухофрукты и орехи. Из сладостей – мед и варенье. Можно попробовать злаковые хлебцы, булочки и макароны.

Из напитков – чай, компот, сок, кофе, компот, соевое, миндальное и кокосовое молоко.

Ограничивать питание беременных и детей специалисты не рекомендуют.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (13.03.19 09:14): идите, купите капусты и цыбули, дороже чем в Польше и Москве, плагославные... Ответить | С цитатой
Боря  (12.03.19 21:50): свининкой Ответить | С цитатой
Риелтор  (12.03.19 18:09): Сейчас многие соблюдают пост, потому что это модный тренд, как купание на крещение с селфи. А в церковь эти люди даже не ходят.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте