Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 9-11 ноября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 9-11 ноября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 9-11 ноября 2018 г.

Аліса в муз задзеркаллі

Аліса в муз задзеркаллі

9 ноября можно отправиться в Зазеркалье вместе с Алисой.

Путешествие в Зазеркалье в ритмах популярных музыкальных композиций будет проводиться при посредничестве вокально-хореографического ансамбля «Юность Днепра» в Спутнике (ул. Титова, 18).

Начало в 18:30.

Вечер импровизации ATRIP

Вечер импровизации ATRIP

9 ноября пройдет вечер танцевально-музыкальной импровизации.

Профессиональные танцоры и музыканты будут одновременно импровизировать в Арт-центре Квартира.

Симфо-Концерт "Миллион АЛЛых Роз"

Симфо-Концерт "Миллион АЛЛых Роз"

9 ноября будут звучать песни Аллы Пугачевой.

Певица и композитор-песенник Алла Борисовна Пугачева является не просто известной исполнительницей, она может по праву считаться неким символом эпохи Застоя и Перестройки. Так она неизменно, начиная с 1976 года по 1990 год, становилась лучшей певицей и получила титул «королевы эстрады». Знакомы с ее творчеством были и за границей СССР: ее пластинки издавались в Финляндии, Японии, Болгарии, Чехословакии. В репертуаре певицы было порядка 500 песен. С 2010 года она прекратила концертную деятельность, хотя иногда и сейчас принимает участие в сборных концертах и продолжает записывать новые песни.

В рамках данного шоу, которое будет демонстрироваться в Филармонии, зритель сможет услышать самые известные шлягеры Аллы Пугачевой. Песни Аллы Борисовны будет исполнять певица с уникальным диапазоном и тембром голоса Елена Корнеева.

Начало концерта в 19:00.

ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ: Спасти Цыполетту

ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ: Спасти Цыполетту

10 ноября можно посмотреть кукольный спектакль по мотивам мультсериала «Щенячий патруль».

Отправившись на это действо, вы попадете не просто на кукольный спектакль, а увидите полноценное шоу со светомузыкой, созданное при помощи самых современных мультимедийных технологий. Здесь будет все: и популярный у малышни сюжет о «Щенячьем патруле», и современные световые решения, и дым-машины, и лазерное шоу.

В ДК Машиностроителей приглашаются зрители самого юного возраста. Один ребенок до 3-х лет в сопровождении взрослого проходит бесплатно!

Начало в 11:00 и 14:00.

NASA: Земля не одинока!

NASA: Земля не одинока!

10 ноября есть возможность узнать больше о планетах, потенциально пригодных для жизни.

Открытие планет, находящихся в иных звездных системах долгое время оставалось научной фантастикой. Но с усовершенствованием технологий исследования космоса ученые стали их открывать, и в настоящее время таких планет насчитывается порядка 4-х тысяч. Есть среди них и те, что обращаются на таком расстоянии от звезды, при котором могут возникнуть условия для возникновения жизни, или в случае, если жизнь на них так и не появилась, они могут стать потенциально пригодными для колонизации человеком.

Подробнее о том, как эти планеты были обнаружены, можно узнать в Планетарии. Начало в 17:00.

Приглашаются любители астрономии в возрасте от 14 лет.

Интроспекция. Выставка-перформанс

Интроспекция. Выставка-перформанс

10 ноября пройдет мероприятие, в котором объединятся музыка, танец и выставка картин.

Благотворительное мероприятие, направленное на поддержку Центра социальной помощи детям «Довира», будет проходить в Арт-центре Квартира . Здесь посетитель сможет увидеть выставку картин художницы и блогера Ланы Фаизовой и танцевальное шоу. Музыкальное сопровождение этой выставки-перформенса обеспечат диджеи DJ Costas и DJ Gurov.

Начало в 15:00.

Екскурсія «Українська революція у Катеринославі»

Екскурсія «Українська революція у Катеринославі»

11 ноября будет проводиться экскурсия, посвященная украинским политикам и военным 1917-1921 годов.

В ходе этой автобусной экскурсии можно будет узнать больше об украинской революции 1917 года и событиям, происходившим до 1921году в Украине и Екатеринославе.

Узнать больше и записаться на экскурсию можно по телефону (068) 856-24-72.

Начало в 12:30.

НИНДЗЯГО-ШОУ

НИНДЗЯГО-ШОУ

11 ноября состоится красочное шоу по мотивам историй о Лего-ниндзя.

Самураи, ниндзя и их таинственные учителя были не только частью японской истории, но уже давно стали частью массовой культуры. Фильмы, комиксы, книги и, конечно, мультфильмы давно «освоили» этих персонажей, и полнометражный анимационный фильм «Лего Фильм: Ниндзяго» был одним из таких. Уже больше года прошло с тех пор, как этот мульт вышел на экраны кинотеатров по всему миру, и многие восхищенные зрители явно не прочь вспомнить события Ниндзяги. На этом шоу можно будет воплотить эти желания в жизнь, и при этом еще и оторваться по полной: попрыгать, покружиться и совершить массу акробатических трюков среди надувных декораций!

В Театр оперы и балета приглашаются любители искусства нинзя в возрасте от 3 до 10 лет.

Начало в 11:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Девушка в паутине

Девушка в паутине Днепр

Смотрите новый остросюжетный детектив о журналистике, хакерах, шпионах и коррумпированных политиках.

Эта кинолента является «перезапуском» известного популярного триллера «Девушка с татуировкой дракона». Главные действующие лица в новом кинофильме те же, что и в триллере 2011 года – журналист Микаэль Блумквист и девушка-хакер Лисбет Саландер. В новом фильме их роли сыграли актеры Клер Фой и Сверрир Гуднасон. В этот раз главным героям придется столкнуться с миром коррумпированных политиков, шпионов и киберпреступности.

Оверлорд

Оверлорд Днепр

Свеженький ужастик на тему 2-й Мировой уже на экранах кинотеатров города.

Истории о зловещих нацистских экспериментах, в результате которых создаются фашисты-оборотни или зомби-эсесовцы, - темы хорошо освоенные Голливудом. Данный ужастик из этой же серии. Главным его отличием является раскрытие «вопроса паранормального», с которым приходится столкнуться американским десантникам в одной деревушке в Нормандии.

Смотрите киноленту, созданную по мотивам романа писателя и поэта Сергея Жадана!

Дике Поле

Дике Поле Днепр

Смотрите украино-нидерландско-швейцарский фильм о борьбе украинского предпринимателя за свой бизнес.

В дебютной кинокартине режиссера Ярослава Лодыгина рассказывается о том, как главному герою Герману приходится бороться за старую бензоколонку, землю под которой хотят «отжать» под кукурузное поле. Хоть кинолента и создана по мотивам романа Сергея Жадана «Ворошиловград», ее не стоит на 100% соотносить с романом, так как это два совершенно разных произведения.

Подготовка к экранизации «Ворошиловграда» началась еще в 2013 году и длилась долго из-за долгих переговоров с инвесторами. Некоторое время планировалось снимать не кинофильм, а мини-сериал из 4-8 серий. Также, планировалось изменение сюжета из-за событий, начавшихся в 2014 году, но от этой идеи отказались. Частично кинолента снималась в Старобельске, родном городе Жадана и месте, где происходят события романа, а частично в Киеве. После окончания съемок в 2017 году, последовал долгий период, затраченный на монтаж киноленты.

Интересно, что большинство героев фильма разговаривают на суржике, часть героев на чистом украинском и русском. Такое «языковое поле» фильма понравилось не всем и «Дикое Поле» уже успело получить ряд нелестных эпитетов, так, например, создателей фильма обвинили в продуцировании «шизофренического тренда» в языковой сфере.

Уже в городе!

Авангард. Модерн. Наив

Авангард. Модерн. Наив

Продолжает работу выставка, приуроченная к 110-летию со дня рождения Марии Примаченко.

В экспозиции выставки, работающей в Музее украинской живописи, представлены работы различных художников, творчество которых относят к «экспериментальному периоду» в искусстве Украины ХХ века.

Скоро в городе!

Спящая красавица

Спящая красавица

12 ноября в Днепре покажут балет «Спящая красавица», созданный танцорами «Киев Модерн-Балета».

В начале своей танцевальной карьеры основатель «Киев Модерн-Балета» Раду Поклитару был признан любителями балета, как артист с ярко выраженным талантом. После защиты диплома хореографа первый успех в качестве постановщика танцев Поклитару приносят миниатюры, созданные для танцоров, принимающих участие в международных конкурсах. После ряда успешных проектов Раду Поклитару, заручившись поддержкой мецената Владимира Филлипова, создает свой авторский театр «Киев модерн-балет». Дебютом нового коллектива становится балет в двух сериях «Кармен. TV », который получает массу престижных премий и сразу выводит новообразованный танцевальный коллектив в число лучших. Затем последовал ряд новых постановок и, наконец, пришла очередь продемонстрировать миру и авторскую версию «Спящей красавицы» Чайковского.

Пройдет спектакль в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Romeo & Juliet

Romeo & Juliet Днепр

13 ноября можно посмотреть историю о Ромео и Джульетте в «формате фламенко».

Классическая история любви Ромео и Джульетты в новом прочтении от артистов национального танца Испании «FlamencoLive» будет демонстрироваться в Театре драмы и комедии.

Начало в 19:00.

ДахаБраха

ДахаБраха концерт Днепр

30 ноября в Днепре выступит группа ДахаБраха.

Украинская группа ДахаБраха известна своими музыкальными экспериментами с этнической музыкой. Ее творчество знают и любят не только украинцы, но и зарубежные ценители экспериментального звука.

Увидеть и услышать неповторимую и уникальную ДахуБраху можно в ДК Шинник. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте