Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не ходите в лес за грибами

Не ходите в лес за грибами

Бледную поганку чаще всего путают с сыроежками и шампиньонами.

В этом году в области 6 человек отравились грибами. Это было массовое отравление. Две семьи собирали грибы в Песчанке, а затем приготовили их и съели. Всех доставили в отделение и спустя время выписали домой, рассказывает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«В этом году в области был зарегистрирован 1 случай, в результате чего пострадали 6 человек, среди них 2 детей», - говорит Полюхович.

Но сезон грибов еще не начинался, поэтому и отравлений не много. Если осень будет дождливой, грибники массово потянутся в лес и у врачей прибавится работы.

«Чаще всего происходят отравления бледной поганкой, ее путают с сыроежками или шампиньонами. Но отравиться можно и так называемыми съедобными грибами. Поэтому если уж возникла необходимость приготовить что-то с грибами – покупайте их в супермаркете», - призывает специалист.

В прошлом году в Украине грибами отравились 443 человека (из них 75 детей), 36 отравлений закончились летальным исходом. В области в 2017 году в больницы обратились 6 человек с отравлением грибами, 5 из них погибли.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


zzz  (14.08.18 23:58): Идиотам в лесу делать нечего. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте