Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госпродпотребслужба: «В Днепре холеры нет»

Госпродпотребслужба: «В Днепре холеры нет»
В водоемах области есть только холероподобный вибрион.

На нескольких пляжах области купаться запрещено, здесь выявили опасные бактерии. Тем не менее, самого страшного – холерного вибриона, которым на днях пугали любителей пляжного отдыха, в водоемах области не обнаружено, уверяет начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«Эта культура не вызывает заболевание холерой, но мы не рекомендуем купаться в такой воде», - говорит Полюхович.

Правда, нашли другие, опасные для здоровья микроорганизмы. В Кривом Роге выявлен холероподобный вибрион. В Кривом Роге, Новомосковске и Каменском на пляжах в воде обнаружена лактозопозитивная кишечная палочка.

«Это говорит о том, то на этих пляжах купаться нельзя до тех пор, пока вода не станет чище. Надеемся, то станет прохладнее, и показатели придут в норму», - комментирует Полюхович.

В Днепре безопасно купаться только на одном пляже – на Левом берегу в парке Сагайдак. Остальные пляжи официально не введены в эксплуатацию, а следовательно купаться и отдыхать на них нельзя, считает Полюхович. Безопасны ли песок и вода на этих пляжах, специалист не комментирует, отправляя всех горожан купаться на сагайдакский пляж.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Синяя птица  (12.07.18 17:15): Большое ДЯКУЮ нашей Госпогранслужбе!! Ответить | С цитатой
Кличко  (12.07.18 17:02): Можно купаться везде! Вода чистая и без бактерий! Смотрите позитивно в завтрашний день! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте