Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 18-20 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 18-20 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 18-20 мая 2018 г.

Гастроли: Театр VIE «Холостяк і …»

Театр VIE

18 мая покажут абсурдистский спектакль о взаимоотношениях мужчин и женщин.

В данной постановке зритель станет свидетелем мытарств двух холостяков и двух одиноких женщин со странными именами, которые будут совершать не менее странные поступки.

Пройдет спектакль в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Открытие сезона в Bartolomeo! THE HARDKISS

Открытие сезона в Bartolomeo

18 мая откроется летний музыкальный сезон в клубе Бартоломео.

Диджеи, музыкальные группы, среди которых будет "THE HARDKISS", - такова программа первого летнего музыкального мероприятия в Bartolomeo.

Начало в 19:00.

День Уличной Музыки 2018

День Уличной Музыки 2018

19 мая пройдет фестиваль уличной музыки.

Послушать музыку, исполняемую на улицах Днепра, или самому присоединиться к музыкантам, играющим для горожан под открытым небом, в этом году можно будет уже в пятый раз.

Представители разных стилей и музыкальных направлений будут играть свою музыку всем, кто захочет ее послушать.

Подробнее о проведении феста можно узнать здесь.

4AYKA

4AYKA

19 мая можно попасть на вечер эсид-джазовой музыки.

Стиль музыки под названием «кислотный джаз» появился в середине 80-х и прямого отношения к «кислоте» или ЛСД не имеет. Пик популярности этого стиля музыки пришелся на начало 90-х, когда с хип-хопом экспериментировали такие известные музыканты, как Майлз Дэвис и Херби Хенкок. Но и сегодня эсид-джаз играют и любят.

Группу 4AYKA можно назвать пионерами украинского эсид-джаза. Послушать новые и старые музыкальные композиции группы можно будет в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Кто такой Христофор?

Кто такой Христофор?

19 мая можно посмотреть кукольное представление.

Вниманию юных зрителей в Доме Искусств будет представлен кукольный мюзикл о приключениях медвежонка коалы под названием «Кто такой Христофор?».

Начало в 11:00 и 13:00.

Мероприятие недели!

День вышиванки в настоящее время является одним из самых популярных праздников, который не привязан ни к какой политической силе или религии. Его цель – сохранение народной традиции ношения вышитой одежды. Как правило, эта дата отмечается в третий четверг мая и для того, чтобы принять участие в этом празднике, достаточно одеть вышиванку на работу или учебу.

День Вишиванки

День Вишиванки

19 мая состоятся праздничные мероприятия в Центре Днепра, посвященные Дню вышиванки.

Этот праздник для тех, кто не только хочет «пройтись в вышиванке» в будний день, но и отметить эту дату, проведя интересно выходной. В плане мероприятия установление и регистрация рекорда по «самому большому орнаменту для вышиванки», подведение итога интернет конкурса «Вышиванка - код нации», конкурсы и беспроигрышная лотерея. Также будут оборудованы фотозоны с Украинской хатой, гербом Украины в этностиле.

На ярмарке будут демонстрироваться изделия народных мастеров, а в конце мероприятия пройдет показ украинских дизайнеров, которые использовали украинские мотивы в своем творчестве.

Пройдет праздник в парке Т.Г. Шевченко с 10:00 до 20:00.

РАТХА-ЯТРА

РАТХА-ЯТРА

19 мая пройдет фестиваль ведической культуры, приуроченный к празднованию Ратха-Ятры.

Праздник Ратха-Ятра связан с одной из форм Кришны, божеством Джаганнатха и считается одним из главных праздников в индуизме. Главным в этом празднике является шествие колесниц с индуистскими божествами. Издревле это торжество ежегодно проводили только в Индии, но с 60-х годов прошлого столетия его отмечают в самых разных городах по всему миру.

В Днепре празднования Ратха-Ятры начнутся на Фестивальном причале в 16:00

откуда шествие пройдет к площадке напротив Цирка. В программе феста дегустация традиционных индийских сладостей, мастер-классы по йоге, праздник красок Холи, мастер-классы по индийскому макияжу и гопи-дотс. Желающие могут получить консультации у астролога, пообщаться со специалистом по Аюрведе и приобрести литературу об индийской культуре.

Ночь музеев 2018

Ночь музеев 2018

19 мая можно будет пройтись по музеям в ночное время.

Международная акция под названием «Ночь музеев» впервые была проведена в 1997 году в Берлине, и в наше время стала, наверное, самым известным «музейным событием». Ее цель - продемонстрировать возможности музеев и привлечь молодежь.

В Днепре «Ночь музеев» будет проводиться уже в шестой раз и пройдет в Историческом музее, Музее украинской живописи, Музее «Машины времени» и Художественном музее.

В Днепре пройдет семейный фестиваль FamilyGames

семейный фестиваль FamilyGames

19-20 мая можно попасть на семейный фестиваль.

Аппетитная еда, мастер-классы, батуты и аттракционы – все это будет предоставлено парком развлечений Лавина и наилучшим образом подойдет для отдыха всей семьей.

День Европы

День Европы

19-20 мая в Днепре будет отмечаться День Европы.

Праздник, посвященный интеграционным процессам, приведшим к созданию Европейского Союза, является важным напоминанием о том, как важны идеалы защиты прав человека, демократии и верховенства закона.

Гостей мероприятия ожидает концертная программа, игры, конкурсы, мастер-классы. Пройдет праздник в парке им. Т.Г. Шевченко. Начало в 10:00.

Екскурсія «Катеринославське блукання. Від вокзалу до базару»

Екскурсія «Катеринославське блукання. Від вокзалу до базару»

20 мая можно будет побродить по району ЖД вокзала в направлении Озерного рынка.

В ходе этой пешеходной с небольшим переездом на трамвае экскурсии можно будет узнать больше о Покровской площади, пивзаводе Ф.Ф. Боте, старом железнодорожном мосте и прочих объектах «околовокзальной местности».

Подробнее о проведении экскурсии можно узнать по тел. (068) 856-24-72. Начало в 13:00.

INTERPIPE Dnipro Half Marathon

INTERPIPE Dnipro Half Marathon

20 мая в Днепре пробегут INTERPIPE Dnipro Half Marathon.

Более 3500 бегунов, 10000 зрителей, призовой фонд 86 000 гривен – таковы «количественные параметры» крупнейшего регионального полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon-2018.

На марафоне будут дистанции длиной 21, 0975 м и 5 км для спортсменов и забеги «для всей семьи», благотворительные забеги, на которых будут собираться средства на медицинское оборудование для Областной детской больницы, и детские дистанции на 1 км, 500 и 100 м. В программе будут также две эстафеты.

Для тех, кто хочет принять участие в забегах на полумарафонскую дистанцию, в семейном, благотворительном и детских забегах продолжается регистрация.

Смотрите в кинотеатрах города!

Дэдпул 2

Дэдпул 2

Смотрите новый фильм из серии «Люди Икс».

Комедийный фантастический боевик «Дэдпул», снятый по мотивам комиксов Marvel, вышел на экраны кинотеатров в 2016 году. История кинофильма была посвящена некоему Уэйду Уилсону, бывшему спецназовцу, который стал наемником. У Уэйда обнаруживают рак, и он соглашается на экспериментальное лечение. Но, как оказалось, это была программа не совсем по лечению… она создана для того, чтобы у людей появлялись суперспособности, после чего их должны продавать в рабство. У Уилсона в результате экспериментов, которые были больше похожи на пытки, эти способности появляются, но параллельно у него обезображивается до неузнаваемости лицо. После этого Уэйд Уилсон переживает серию схваток со злобными мутантами и узнает, что его лицо вернуть к прежнему виду невозможно.

Еще до того как на экраны вышел первый «Дэдпул» у создателей картины в планах был выпуск продолжения. Успех киноленты лишь «закрепил желание» продолжить киноисторию наемника с суперспособностями. Наконец, продолжение приключений Уэйда Уилсона на экранах кинотеатров и зритель сможет оценить насколько они масштабнее и разрушительнее!

Уже в городе!

Золотий вік. Голландія. Рембрандт

Золотий вік. Голландія. Рембрандт

Продолжает работу «рембрандтовский выставочный проект».

Любители изобразительного искусства знают Голландского художника Рембрандта, прежде всего, как живописца. Однако живопись была дорогим удовольствием, которое могли позволить себе приобрести только богатые люди. Для более бедных слоев населения выпускалась графика, которая была намного дешевле. Рембрандт, которого называли мастером света и тени, создал множество графических работ, они тиражировались и были в свое время весьма популярными.

В выставочном проекте, который продолжает работу в Музее украинской живописи, зрителю представлены более 50 эстампов с гравюр Рембрандта. Также на работы Голландского мастера можно будет посмотреть с использованием «дополненной реальности», а воссоздание спальни Рембрандта и мастерской позволит полнее прочувствовать «дух рембрандтовской эпохи».

Скоро в городе!

Приходите на БУДЬ в UA | Великий травневий маркет

Приходите на БУДЬ в UA | Великий травневий маркет

26-27 мая можно отправиться за летними покупками.

Модницы и модники, желающие выбрать себе что-то «летнее», смогут посетить ярмарку украинских брендов, которая будет проходить поблизости от Музея украинской живописи.

Работать маркет будет с 10:00 до 20:00.

VНОЧИ: Onuka & Monatik

Onuka Monatik

8-9 июня в Днепре выступят Onuka и Monatik.

Проект VНОЧИ – это не просто концерт двух звезд украинской музыки. VНОЧИ грандиозная вечеринка под открытым небом с масштабной шоу-программой, быстрыми свадьбами и фирменными коктейлями.

Onuka выступит 8 июня, а Monatik 9 июня.

Послушать украинских звезд можно будет в Лавине. Начало в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте