Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году почти 2,9 тыс. днепрян льготных категорий оздоровятся за счет городского бюджета

В этом году почти 2,9 тыс. днепрян льготных категорий оздоровятся за счет городского бюджета

В 2017 году на оздоровление и отдых граждан льготных категорий из городского бюджета Днепра выделено около 20 млн грн.

Об этом во время прямой телефонной линии 14 июня сообщила заместитель директора департамента социальной политики Днепровского городского совета Виктория Сенаткина.

«Это значительная сумма средств, все необходимые торги для приобретения путевок уже почти завершены. Жители Днепра уже начали оздоравливаться и отдыхать в санаториях и лагерях. Путевки приобретены в учреждения Трускавца, Бердянска, Днепропетровской области. Следует отметить, что дети-инвалиды и инвалиды с детства едут на оздоровление с сопровождением. Им также предоставляется бесплатный транспорт в санаторий», - сказала Виктория Сенаткина.

В этом году город приобрел 2 тыс. 861 путевку: 189 - для афганцев, 267 - для чернобыльцев второй категории, 429 - для детей-инвалидов и инвалидов с детства, 1 тыс. 434 - для детей льготных категорий (дети-сироты, дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети участников АТО), 542 - для участников АТО.

Дети Днепра также оздоравливаются за счет государственного и областного бюджетов в течение всего года, в частности, в детских центрах «Молодая гвардия», «Жемчужина Приднепровья» и «Артек». С начала года эти заведения посетили 394 маленьких горожанина.

Для получения путевки инвалидам-афганцам, чернобыльцам, родителям детей-инвалидов, инвалидам с детства необходимо обратиться в районное управление социальной защиты по месту жительства. Родителям, которые хотят оздоровить детей в лагерях, - в районный совет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пора  (16.06.17 08:31): Вы гляньте на фото этой Виктории Сенаткиной! Ей самой бы (такое лицо) оздоровиться не помешало. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте