Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украину прибыла долгожданная вакцина от туберкулеза

В Украину прибыла долгожданная вакцина от туберкулеза

В Украину прибыла долгожданная вакцина от туберкулеза. Два с половиной миллиона доз уже на складе министерства.

В ближайшее время их развезут в регионы, сообщила исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Этих вакцин хватит для иммунизацию в течение шести месяцев. Правда, это те препараты, которые должны были доставить в Украину еще в прошлом году. Поэтому вакцины еще будут заказывать. Об этом сообщают «Детали».

Gorod.dp.ua на Facebook.


каждый решает сам, чего опасат  (02.09.16 14:41): В 2015 году зафиксирован один летальный случай годовалого ребенка с Покровского района. В 2016 году также зафиксирован один летальный случай ребенка от туберкулеза, в возрасте 2,6 года с Солонянского района. Оба ребенка не были привиты. Кроме этого, по состоянию на 1 августа текущего года в регионе зарегистрировано 4 летальных случая детей до 1 года от коклюша. Все дети не привиты. В Днепропетровской области впервые за 30 лет зарегистрирован случай столбняка. http://gorod.dp.ua/news/test/121003
не жалко детей, экспериментируйте. всякие осложнения (которые еще не фатк, что вызваны прививками и могли появиться и без прививок) это печально, но на другой чаше весов смерть. то что непривитые дети более-менее нормально чувствуют себя в обществе, только благодаря всей остальной привитой части населения.
Комаровский, кстати, называет "Средневековой Европой" "моду" на "не делать прививки" и говорил, что в Европе таких разговоров вообще нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!!  (02.09.16 13:52): Вопрос: “Много лет при рождении ВСЕМ ПОГОЛОВНО делаются прививки против туберкулеза – почему же его не становится меньше?!” Руководящие медработники скажут Вам: “Да, вакцина не дает иммунитета, но зато, когда человек заболеет туберкулезом, у него не возникнет такого осложнения, как туберкулезный менингит!” Во-первых, человек не обязательно заболеет туберкулезом; во-вторых: туберкулезный менингит лечится. Зачем вводить вакцину(БЦЖ), которая во многих странах запрещена в связи с ее опасностью и бесполезностью?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оливер  (02.09.16 13:15): За период с 1800 продолжительность жизни возросла с 30 до 68 лет. Это привело к стремительному росту численности населения — с одного миллиарда в 1810 году до 7,5 миллиардов в 2016 году.
Прививки начали делать в 1796году. Делать нужно, но не все прививки подряд, а обязательно изучать производителя вакцин и содержимое вакцины.
Ответить | С цитатой
!!!  (02.09.16 13:03): В докладе “Обзор прививок в Европе: побочные эффекты, эпидемиология, законы и предложения Европейского форума наблюдения за прививками” заявляется: “Сегодня, через 100 лет массовых прививок, мы наблюдаем, что число поствакцинальных патологий значительно превышает число болезней, которые должны были быть уничтожены прививками. Что это – прогресс?! Каково истинное влияние прививок на наше здоровье?” (Европейский форум наблюдения за прививками – точнее даже “бдительности в отношении прививок” – был создан организациями Испании и Франции в 1998 году и сегодня включает в себя независимые организации, требующие свободы информированного выбора в отношении прививок, практически всех западноевропейских стран; целью его деятельности является изучение побочных эффектов прививок, публикация независимых статистических данных о реальном количестве поствакцинальных осложнений, просвещение населения в отношении риска, с которым связаны прививки и др.). Ответить | С цитатой
ага  (02.09.16 12:54): В 60-е годы прошлого века было доказано влияние АКДС на повышение восприимчивости детского организма к гриппу и прочим респираторным заболеваниям. На протяжении 2 месяцев среди привитых было зарегистрировано в два раза большее количество заболеваний, чем среди детей, которые предварительно не получали вакцин.

Клинический диагноз — грипп, катар верхних дыхательных путей, респираторная инфекция, катаральная ангина. Результаты наблюдений дали основание полагать, что после прививок БЦЖ или АКДС повышается чувствительность не только к гриппу, но и к другим инфекциям.

Медицинская общественность США обратила внимание на опасность неврологических поражений в результате прививок против коклюша и краснухи и применения тройной вакцины (против дифтерии, коклюша и столбняка — АКДС). Хотя раньше большинство врачей отвергало эту опасность, сейчас специалисты признают её.
Ответить | С цитатой
Frukt  (02.09.16 11:01): Я заметил такой "срач" в комментах пошел жесткий - мои подозрения что большинство комментирующих - женщины. Так вот милые создания - ответьте мне на один вопрос - вы когда нибудь видели больных полиомелитом или прочей хренью - тем же туберкулезом !? Вы понимаете, что нам в детстве в ненавидимом всем совке делали прививки % 90 населению - кто же тогда бл*ть комменты оставляет ? а ? по вашей логике мы уже того - окочуриться должны были!
Жена моя тоже была против, я "вагався" - но посмотрев как выглядят эти болезни (от которых прививают), и почитав докторов КОМПЕТЕНТНЫХ - решил что лучше прививка!
Да я не спорю что присутствует % "нехороших" исходов прививок - но за это надо раздирать Минздрав-чтоб все были сертифицированы и в правильных условиях эксплуатации доставлялись и прочь (даже при этом к сожалению останутся случаи "плохие") - но каждый делает выбор сам-если %30 будет не привито через 10 лет (не в отдаленных селах - как некоторые умники тут писали) в мегаполисе, будет эпидемия
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
!!!  (02.09.16 09:40): Очень рекомендую всем прочитать книгу Червонской Г.П.
обе прививки БЦЖ и АКДС содержат формалин и мертиолят – два яда-консерванта, которые вводятся в состав для того, чтобы якобы снизить влияние антисанитарии при производстве и вакцинации. А то, что это вводится прямо в кровь маленьким деткам – как это назвать?

Вот побочные действия формалина: отёк Квинке, крапивница, ринопатия, астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холецистоангиохолиты, колиты, изменение кожи в виде лихенизации, эритемы, трещин, шелушения и др.; мертиолята: поражение центральной и периферической нервной системы, почек, изменение ферментативной микросомальной фракции печени, нарушение деятельности сердца и аллергия.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Думайте  (02.09.16 09:30): В «Одноклассниках» есть группа «Нет прививкам» и там одна из тем звучит так: «Есть ли среди нас медики (а также бывшие)? Как вы пришли к отказу от вакцинации?» Ответить | С цитатой
Обратите внимание  (02.09.16 09:19): ВАКЦИНАЦИЯ – акция принудительных прививок населению. Прово-
дится для подавления здоровья ослабленных и для заражения здоровых
людей. В местностях, в которых вакцинация не проводилась, люди болеют
гораздо реже теми болезнями, чем в тех местах, где от этих болезней
делались прививки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Новость  (02.09.16 08:42): Ну и ну.А где же производитель, страна, срок годности препарата? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте