Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Промышленные предприятия города реализовали продукцию на 30% больше, чем в прошлом году

Промышленные предприятия города реализовали продукцию на 30% больше, чем в прошлом году
С начала года промышленные предприятия реализовали продукцию на более 64,4 миллиардов гривен, это почти на 30% больше, чем в прошлом году.

Об этом во время пресс-конференции сообщил директор департамента промышленности, предпринимательства и инвестиций Днепропетровского городского совета Александр Гондар.

При этом он отметил, что базовой отраслью города по объемам производства продукции является металлургия, предприятия которой обеспечивают более 45 процентов объемов промышленного производства города. С начала года на промышленных предприятиях города произведено почти 40% труб и 7% стали от общегосударственного объема производства.

«Например, металлургическими предприятия за указанный период произведено 1,1 миллиона тонн стали, 740 тысяч тонн чугуна, проката готового черных металлов - 697 тысяч тонн, выпуск труб большого и малого диаметров составил - 252 тысячи тонн», - сказал Александр Гондар.

Он отметил, что на сегодня на 20% снизились показатели темпов производства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом директор департамента добавил, ряд базовых предприятий города имеют показатели объемов производства в 2015 году выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Темпы производства и реализации на промышленных предприятиях постепенно растут. В частности, фонд заработной платы в среднем на промышленных предприятиях города вырос на 9%, а именно заработная плата увеличилась в среднем на 20%.

Александр Гондар отметил, что департамент промышленности, предпринимательства и инвестиций тесно сотрудничает с промышленными предприятиями города и способствует интеграции предприятий в экономическую среду Евросоюза.

В этом году ОАО «Днепротяжмаш» подписал кредитное соглашение с экологической финансовой корпорацией НЕФКО о модернизации предприятия. Среди прочего, планируется замена газовых горелок, компрессоров и другого оборудования.

Указанные изменения помогут сократить энергетические затраты - потребление природного газа сократится примерно на 237 тысяч кубических метров, а электроэнергии - на 3 тысячи 783 МВт-часов в год.

Соответствующий экологический эффект в виде снижения выбросов углекислого газа составит около 3,5 тысяч тонн в год.

В этом году на ОАО «Днепропетровский стрелочный завод» ввели новую технологию индукционного нагрева деталей рельсового профиля, что позволило значительно сократить потребление природного газа.

В Днепропетровске работает более 400 промышленных предприятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


strelok1983  (22.12.15 21:18): Враньё! Прямо как в СССР! Сталевар столько-то наварил, доярка столько-то надоила...
Производство падает, а нам тут лапшу на уши вешают. Это даже не смешно!
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (22.12.15 19:02): По ходу,- продукции больше не стало,- сало просто дороже, так что сдвиги в экономике слишком глобальны, чтобы из кроличьей конуры их разглядеть.. Ответить | С цитатой
Адик  (22.12.15 17:32): Шо, це правда? Та нi - новини Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (19)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте