Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самыми скоропортящимися продуктами в летний период являются кондитерские изделия, - СЭС

Самыми скоропортящимися продуктами в летний период являются кондитерские изделия, - СЭС
К самым скоропортящимся продуктам в летний период относят кондитерскую группу товаров.

Об этом, сегодня на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«На сегодняшний момент скоропортящимися товарами являются кондитерские изделия, которые представляют максимальный риск для здоровья человека. Также в повседневной жизни основным продуктом, который входит в ежедневный рацион является обычная питьевая вода. Самой безопасной водой является бутилированная вода. Обращаюсь к жителям Днепропетровщины более внимательно относится к качеству воды, которую они потребляют», - рассказал он.

«Основная проблематика теплого сезона заключается в том, что количество кишечных инфекций увеличивается. Летом фиксируется практически в 10 раз больше кишечных заболеваний, чем в холодный период. А именно сальмонеллез, гепатит, острые кишечные инфекциии, в том числе и в организованных коллективах.
В Днепропетровском регионе на сегодняшний день ежедневно фиксируется от 5 до 7 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. Львиную долю вносят крупные города региона, такие как: Днепропетровск, Кривой Рог и частично Павлоград. Касательно более мелких городов и населенных пунктов ситуация безусловно более спокойна», - сказал Андрей Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте