Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Сб, 27 квітня 2024
05:01

Психологічні консультації


Добрый день! Очень бы хотела узнать мнение специалиста по поводу безусловной любви к мужчине..Очень люблю человека,у которого уже 3 семьи,дети,обязательства(он мусульманин). Хочу отказаться от него(что очень понятно). Вообщем слышала,что безусловная любовь-это самая высшая.. Возможна ли она к мужчине,или этого допускать нельзя?Как себя убедить? Спасибо

Елена, 26.1.2014 | ID: 14626 | Розділ: Взаємини: чоловік і жінка
Добрый день, Елена! Вы пишете о своей любви к мужчине и называете эту любовь безусловной.

Безусловно любить — значит любить человека не за то, что он красивый, умный, добрый, богатый, а просто так, просто за то, что он есть. Некоторые духовные учения и отдельные духовные деятели рассматривают безусловную любовь как высшую форму любви. Согласно этим учениям, отличие безусловной любви от условной состоит в желании отдавать, не требуя ничего взамен, вне зависимости от обстоятельств.Вы также пишете, что Ваш любимый – человек, «у которого уже 3 семьи, дети, обязательства (он мусульманин)». Вы хотите «отказаться от него (что очень понятно)», т.е. его условия, его обстоятельства Вас не устраивают, и Вы считаете это очевидным. При этом, сомнение в отказе от этого человека вызывает у Вас мысль о том, что «безусловная любовь – это «самая высшая» форма любви. Любые сомнения исключают безусловность, зато, с другой стороны – это всегда возможность взвесить все за и против. Сможете ли Вы, отдавая, не требовать ничего взамен? Только Вам это известно.

Удачи Вам, Елена!

Ольга Бондаренко, психолог Школы Обаяния.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті