Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
 
    Днепр » О городе » Все губернаторы края, 1796 - 2018 гг.
Регистрация Вход

Ср, 14 ноября 2018
00:56

УКР   ENG

О ГОРОДЕ

 
 

Все губернаторы края, 1796 - 2018 гг.

НОВОРОССИЙСКАЯ ГУБЕРНИЯ 1796-8.10.1802 - г. Новороссийск (Екатеринослав)
  • 1793 - Зубов Платон Александрович (15.11.1767-7.04.1822), генерал-губернатор
  • 1783 - Тутолмин Тимофей Иванович (3.01.1740-1.11.1809), губернатор
  • 1784 - Потемкин Григорий Александрович (13.09.1739-5.12.1791), генерал-губернатор
  • 1784 - Синельников Иван Максимович, губернатор
  • 1789 - Каховский Василий Васильевич, губернатор
  • 1795 - Хорват Иосиф Иванович, губернатор
ЕКАТЕРИНОСЛАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ 8.10.1802-08.1925 - г. Екатеринослав (Новороссийск)
  • 1823 - 1844 Воронцов Михаил Семенович (19.05.1782-6.11.1856), генерал-губернатор
  • 1797 - Селецкий Иван Иванович, губернатор
  • 1800 - Николев Иван Петрович, губернатор
  • 1801 - Миклашевский Михаил Павлович (1756-26.08.1847), губернатор
  • 1802 - Беклешов Сергей Андреевич (1752-1803), губернатор
  • 1804 - Берг Петр Иванович (1746-1815), губернатор
  • 1809 - Гладкий Кирилл Степанович, губернатор
  • 1817 - Калагеорги Иван Христофорович, губернатор
  • 1820 - Шемиот Виктор Леонтьевич, губернатор
  • 1823 - Цалабан Трофим Матвеевич, губернатор
  • 1824 - Свечин Алексей Иванович, губернатор
  • 1828 - Донец-Захоржевский Дмитрий Андреевич, губернатор
  • 1831 - Франк Отто Романович, губернатор
  • 1832 - Лонгинов Никанор Михайлович, губернатор
  • 1837 - Пеутлинг Андрей Александрович, губернатор
  • 1847 - Фабр Андрей Яковлевич, губернатор
  • 1857 - Сиверс Александр Карлович (1823-1881), губернатор
  • 1862 - Извольский Петр Александрович, губернатор
  • 1863 - Григорий Александрович Вевель фон Кригер, губернатор
  • 1865 - Василий Дмитриевич Дунин-Барковский, губернатор
  • 1870 - 1882 Дурново Иван Николаевич (1.03.1834-29.05.1903), губернатор
  • 1884 - Батюшков Дмитрий Михайлович, губернатор
  • 1890 - 1893 Шлиппе Владимир Карлович (1834-1923), губернатор
  • 1897 - Святополк-Мирский Петр Дмитриевич (1857-16.05.1914), губернатор
  • 1900 - Келлер Федор Эдуардович (15.08.1850-18.07.1904), губернатор
  • 1904 - Нейдгарт Алексей Борисович (1.09.1863-1918), губернатор
  • 1905 - Клингенберг Николай Михайцлович, губернатор
  • 1910 - Якунин Владислав Васильевич, губернатор
  • 1917 - 03 марта - председатель исполнительного комитета общественных организаций
  • 1917 - 26 октября. Квиринг Эммануил Ионович (1.09.1888-26.11.1937), председатель военно-революционного комитета
  • 1917 - 29 декабря. Аверин Василий Кузьмич (1884-1945), председатель военно-революционного комитета
  • 1918 - 29 января. Председатель губернского исполнительного комитета
  • 1918 - Председатель губернского исполнительного комитета 01.1918- 03.1918 в составе Донецко-Криворожской Советской республики
  • 1919 - январь. Эпштейн (Яковлев) Яков Аркадьевич (09.06.1896-29.07.1938), председатель губернского комитета партии
  • 1920 - Аверин Василий Кузьмич (1884-1945) председатель губернского исполнительного комитета
ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ 20.07.192 - 1930 - г. Днепропетровск
ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ РАЙОН 1930 - 27.02.1932 - г. Днепропетровск
ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 27.02.1932 - 19.05.2016 г. Днепропетровск
ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 19.05.2016 - г. Днепр
  • 1932 - Чернявский Владимир Ильич (1893-13.11.1939), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1932 - Петровский Даниил Иванович, председатель областного исполнительного комитета.
  • 1933 - Строганов Василий Андреевич (24.12.1888-22.04.1938), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1933 - Хатаевич Мендель Маркович (28.06.1893-30.10.1937), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1934 - Гаврилов - председатель областного исполнительного комитета
  • 1937 - Коротченко Демьян Сергеевич (17.11.1894-7.04.1969), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1938 - Задионченко Семен Борисович, Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1941 - Август. Сташков Николай Иванович (2.04.1907-26.01.1943), Первый Секретарь подпольного областного комитета партии
  • 1942 - Июль. Сташков Дмитрий Гаврилович Садовниченко (28.10.1907-16.02.1955), Первый Секретарь подпольного областного комитета партии
  • 1944 - 1947 П. А. Найденов, Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1947 - Брежнев Леонид Ильич, Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1950 - Кириленко Андрей Павлович (26.08.1906-1990), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1954 - Юнак Иван Харитонович, председатель областного исполнительного комитета
  • 1955 - Щербицкий Владимир Васильевич (17.02.1918-16.02.1990), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1957 - Гаевой Антон Иванович (17.01.1907-3.07.1962), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1961 - Толубеев Никита Павлович (1922), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1961 - Васильев Николай Федорович (22.11.1916), председатель областного исполнительного комитета
  • 1963 - Ватченко Алексей Федосеевич (12.02.1914-22.11.1984), Первый Секретарь сельского областного комитета партии
  • 1963 - Щербицкий Владимир Васильевич (17.02.1918-16.02.1990), Первый Секретарь промышленного областного комитета партии
  • 1963 - январь. Толубеев Никита Павлович (1922), Первый Секретарь промышленного областного комитета партии
  • 1964 - Щербицкий Владимир Васильевич (17.02.1918-16.02.1990), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1965 - Ватченко Алексей Федосеевич (12.02.1914-22.11.1984), Первый Секретарь Областного комитета партии
  • 1965 – Пашов Н. В., председатель областного исполнительного комитета
  • 1976 - Качаловский Евгений Викторович (20.03.1926), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1978 - Бойко Виктор Григорьевич (1931), председатель областного исполнительного комитета
  • 1983 - Бойко Виктор Григорьевич (1931), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1984 – Бабич Ю. П., председатель областного исполнительного комитета
  • 1987 - Ивашко Владимир Антонович (28.10.1932-13.11.1994), Первый Секретарь областного комитета партии
  • 1988 - Задоя Николай Кузьмич (12.06.1938), Первый Секретарь областного комитета партии
  • ноябрь 1989 — январь 1991 — Стежко Станислав Андреевич (20.02.1938 — 17.05.2012), председатель исполнительного комитета Днепропетровского областного совета народных депутатов.
  • 1990 - август Омельченко Николай Григорьевич (1936), Первый Секретарь областного комитета партии
  • с февраля 1991 - Задоя Николай Кузьмич (12.06.1938), председатель областного Совета и исполнительного комитета
  • 1992 - 23 марта Лазаренко Павел Иванович (23.01.1953), представитель Президента Украины
  • 1992 - февраль Богатырь Виктор Васильевич (27.06.1936), председатель областного Совета
  • 1994 - 26 июня Лазаренко Павел Иванович (23.01.1953), председатель областного Совета и исполнительного комитета
  • 1995 - 19 июль Лазаренко Павел Иванович (23.01.1953), председатель областного Совета
  • 1995 - 25 сентября Деркач Николай Иванович (25.06.1949), и.о. председателя областной государственной администрации
  • 1996 - 08 августа Деркач Николай Иванович (25.06.1949), председатель областной государственной администрации
  • 1997 - 03 сентября Забара Виктор Николаевич (20.07.1947), председатель областной государственной администрации
  • 1998 - 10 апреля Мигдеев Александр Васильевич (16.08.1938), председатель областной государственной администрации
  • 1998 - 16 мая Дубинин Эдуард Владиславович (12.07.1945), председатель областного Совета
  • 1999 - 27 апреля Швец Николай Антонович (6.09.1955), председатель областной государственной администрации
  • 2002 - 16 мая Булавка Галина Ильинична (11.08.1953), председатель областного Совета
  • 2003 - 30 июля Яцуба Владимир Григорьевич (1.07.1947), председатель областной государственной администрации
  • 4.02.2005- 4.03.2005 Касьянов Сергей Павлович (30.03.1966), председатель областной государственной администрации
  • 30.12.2004 - 4.02.2005 Мелещик Владимир Адамович (5.12.1948), и. о. председателя областной государственной администрации
  • 13.12.2004 - 09.2006 Швец Николай Антонович (6.09.1955), председатель областного Совета
  • 01.04.2005 - 09.2005 Ехануров Юрий Иванович, (23.08.1948), председатель областной государственной администрации
  • 11.11.2005 - 09.2007 Деева Надежда Николаевна, (22.10.1951), председатель областной государственной администрации
  • 09.2006 - 05.2010 - Вилкул Юрий Григорьевич, председатель областного Совета
  • 03.09.2007 - 01.2010 - Виктор Васильевич Бондарь (05.11.1975), и. о. председателя областной государственной администрации, с 12.12.2007 - председатель областной государственной администрации
  • 18.03.2010 - 24.12.2012 Александр Юрьевич Вилкул (24.05.1974) - председатель областной государственной администрации.
  • 06.2010 - 15.12.2015, Удод Евгений Григорьевич (30.05.1973), председатель областного Совета
  • 24.12.2012 - 27.02.2014, Дмитрий Валерьевич Колесников - председатель областной государственной администрации.
  • 03.03.2014 - 24.03.2015, Коломойский Игорь Валерьевич - председатель областной государственной администрации.
  • 25.03.2015 - по настоящее время, Резниченко Валентин Михайлович - председатель областной государственной администрации.
  • 16.12.2015 - по настоящее время, Пригунов Глеб Александрович, председатель областного Совета

Текстовая версия сайта Версия для iPhone Версия для Android Gorod.dp.ua на Facebook 34-й телеканал ТРК Украина Газета Сегодня
copyright © gorod.dp.ua, ЧАО Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте