Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты повысили призывной возраст до 27 лет

Депутаты повысили призывной возраст до 27 лет
Рада внесла изменения в законы о прохождении военной службы.

Народные депутаты внесли изменения в некоторые законы Украины о прохождении военной службы. Соответствующий закон №1525 за основу и в целом поддержали 256 депутатов на вечернем заседании Рады в четверг, 15 января.

Документ вносит изменения в четыре закон. Среди прочего, в нем указано, что возраст призывников повышен – с 18 до 27 лет, а не с 18 до 25, как ранее.

Законом также разрешено принимать на контрактную военную службу граждан без высшего образования, а военную подготовку по программе подготовки офицеров запаса на добровольных началах будут проходить не только студенты вузов III и IV уровня аккредитаций, но и все, кто получают высшее образование.

Кроме того, закон продлевает период службы в армии для граждан с высшим образованием с 9 до 12 месяцев. Те военные, которые подпадают под демобилизацию, но подписали контракт о воинской службе сохраняют должности, зарплаты на срок минимум в 1 год и место учебы.

А предприниматели, когда идут на службу, сохраняют регистрацию и не платят налоги в период службы.

В частности, в законе отмечено, что "сроки срочной военной службы в календарном исчислении устанавливаются: для солдат и матросов, сержантов и старшин, проходящих срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, - до 18 месяцев". Ранее в украинской армии служили 12 месяцев.

В то же время, граждане, которые во время призыва на срочную военную службу имели степень высшего образования магистра будут служить 12 месяцев (раньше – 9 месяцев).

Закон должен еще подписать президент Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


русский  (18.01.15 11:01): а почему на фотографии вояки с натовским оружыем??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кто пойдет поднемите руку  (16.01.15 10:53): Парламент поддержал президентский указ о мобилизации(( а когда стал вопрос о голосовании, призывать на службу депутатов, так сразу все и (о б о с р а л и с ь ). Ответить | С цитатой
cahbe  (16.01.15 09:42): Сами войну развязали, сами на ней и воюйте. Весь этот патриотических бред скоро утихнет, а мы останемся с кучей гыроев без рук и ног, ордой вдов "с двумядетьми", и глубокой ямой на месте бюджета. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (16.01.15 00:46): Повысили с 2500 до 2700. Или до 27000? Конкретнее не могли сказать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жуков  (15.01.15 22:22): это правильно, бабы ваньков еще нарожают, ну может не ваньков, те погибнут, а абрамчиков к примеру Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
флешь  (15.01.15 20:02): Всех "народных избранников" на службу в армию и желательно в АТО. Оружие хай добывают себе в бою.А одежу и все остальное покупают на свои шиши. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (15.01.15 20:01): Лучше сразу до 100 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна Васильевна  (15.01.15 18:38): Очень нужный и правильный закон. Наши мужчины защитят нас от путинских агрессоров. Слава Украине!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте