Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобороны рассчитывает почти вдвое увеличить финансирование армии

Минобороны рассчитывает почти вдвое увеличить финансирование армии
Министерство обороны Украины рассчитывает получить финансирование в размере более 25 миллиардов гривен на 2014 год, сообщил глава министерства Павел Лебедев.

"Для реализации задач государственной комплексной программы развития и реформирования ВСУ на период до 2017 года, на следующий 2014 финансовый год мы предполагаем получить оборонный бюджет в сумме более 25 миллиардов гривен", - рассказал Лебедев в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Министр уточнил, что из этой суммы 24 миллиардов гривен - это общий фонд, а 1 миллиард гривен - специальный фонд, который необходимо наполнить.

"Структура расходов, в случае утверждения поданных нами заявок, будет представлять собой следующую картину: 5 миллиардов гривен (20,1%) предлагается направить на развитие, модернизацию, закупку, ремонт и обслуживание вооружений и военной техники; 2 миллиардов гривен (8,4%) - на обучение и подготовку ВСУ; 18 миллиардов гривен (71,5%) - на их содержание", - сказал Лебедев.

При этом, по его словам, планируется улучшение внутреннего баланса статей расходов на оборону. В частности речь идет об увеличении части расходов на перевооружение и боевую подготовку с одновременным уменьшением расходов на содержание войск.

Как известно, общий объем государственного финансирования Минобороны в 2013 году предусмотрен в объеме 15,3 миллиарда гривен, в том числе, по линии специального фонда в объеме почти 1 миллиард гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Интересно  (17.10.13 10:37): А сколько же тогда ПотРэбу'ють Внутренние Войска на содержание? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (13)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте