Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд над Павлом Лапшиным в Британии должен начаться 14 января

Суд над Павлом Лапшиным в Британии должен начаться 14 января
Во время предыдущих слушаний в Центральном уголовном суде Великобритании Олд-Бейли назначил первое заседание по рассмотрению дела Павла Лапшина по существу на 14 января 2014 года.

На этом заседании определялась процедура рассмотрения дела Лапшина, которого обвиняют в убийстве, в незаконных действиях со взрывчатыми веществами и подготовке акций терроризма.

Учитывая серьезность обвинений, выдвинутых против Павла Лапшина, суд решил избрать заключение как меру пресечения до рассмотрения его дела в суде. Как передает корреспондент ВВС в суде, адвокат Лапшина даже не просил у суда какого-то другого пресечения.

Предыдущее слушание дела Павла Лапшина длилось чуть более получаса. Сам он находился на видеосвязи из тюрьмы повышенной безопасности Беллмарш. Во время заседания его просили лишь подтвердить, что он понимает, о чем идет речь на суде, и подтвердить свое имя. Все судебные процедуры переводились для подсудимого на русский язык.

Заслушав представление обвинителя Луиса Грея и адковата Йена Спида, судья Свинни назначил дату начала суда над Лапшиным на 14 января.

До конца августа у обвинения есть время для того, чтобы подготовить доказательства для представления дела в суде.

21 октября должны состояться предварительные слушания дела по существу, во время которых обвиняемый сможет признать или отклонить свою вину. На этом же заседании впервые должны быть представлены доказательства обвинения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ольга  (23.08.13 14:50): Не верю ни одной минуты ничему, что вменяют в вину Павлу. Я с ним знакома лично, хоть и шапочно, считаю, что и родители, и институт несут ответственность за то, что с ним случилось. Его нельзя было отправлять в чужеродную среду - он легкая добыча для кого угодно, человек "не от мира сего", плюс он не знает английского (!), т.е. ни понять, что случилось, ни защитить себя он не может. Еще более абсурдно обвинение в убийстве на 5 день пребывания в Англии. Вы когда-нибудь ездили за границу - не по турпутевке, а на работу? Я ездила. Скажу вам честно - первые 10-14 дней уходят только на то, чтобы хоть как-то осмотреться. Усталость после переезда и нервного напряжения, новых впечатлений в основном определяет режим первого этапа после прибытия: работа-обеспечение быта-сон. Так это у меня - человека взрослого, коммуникабельного и практичного. А тут человек, в бытовом смысле беспомощный - он вообще не мог ничего предпринять!! Я очень разочарована Англией. Цели видны невооруженным глазом :((( Ответить | С цитатой
неубедительно  (05.08.13 13:58): Много неувязочек по этому делу ! И почему наша сторона не потребует доказательств и осНований для задержания П.Л.? Как-то все странно. Показали бегущего в белой куртке, а лицо, где лицо бегущего? Лицо на фото отдельно показали. Это "смешно" просто, и это - доказательства? А если парень не виновен, то за что он будет до января 2014г. за решеткой? Ответить | С цитатой
Иван Богданов  (05.08.13 09:31): Молодца пацан!) Ответить | С цитатой
аlex  (04.08.13 07:45): Хто хоче подумати над тим, чому напередодні підписання Україною договору з ЄС відбувається ряд подій якій дискредитують нашу державу в очах світового суспільства, раджу почитати статтю на "Українській правді" В. Кучерука "Путін та його краби."

http://www.pravda.com.ua/columns/2013/07/29/6995122/
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте