Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отец Павла Лапшина: Я не верю, что сын убил человека

Отец Павла Лапшина: Я не верю, что сын убил человека
Житель Днепропетровска Сергей Лапшин, отец 25-летнего Павла, которого в Великобритании подозревают в убийстве человека и совершении взрывов возле мечетей, рассказал ВВС Украина о своем коротком разговоре с сыном после ареста.

Житель Днепропетровска Сергей Лапшин, отец 25-летнего Павла, которого в Великобритании подозревают в убийстве человека и совершении взрывов возле мечетей, рассказал ВВС Украина о своем коротком разговоре с сыном после ареста.

ВВС Украина: Как Вы восприняли известие об аресте своего сына?

Сергей Лапшин: Воспринял как каждый родитель, то есть был в полном шоке.

Ситуация прояснялась не сразу вся, а в СМИ то одно было, то добавлялось что-то.

Это произошло, как я понял, 29-го вечером (29 апреля был убит Мохаммеда Салима - Ред.). Ну, я не поверил, потому что он только 24-го вечером улетел, такой радостно-возбужденный первые недели, поверить в это было просто невозможно, что человек в таком состоянии что-то может сделать, что выходит за рамки.

Откровенно говоря, я далеко не всем сейчас верю и полной информации у меня нет, и информация интерпретируется всеми.

Он все переживает в себе, и в общем не очень коммуникабельный, это мягко говоря, т.е. вызвать его на разговор - это надо постараться.

BBC Украина: Вы общались с сыном перед отъездом в Британию и сразу после этого?

Сергей Лапшин: Честно говоря, было некогда в то время. Жена была в Мечникова (Больница в Днепропетровске - Ред.), ее били нервы все время, надо было успокаивать, даже чемодан он сам собирал. Поэтому именно тогда пообщаться просто не было возможности.

Понимаете, были различные вопросы, этот же вопрос дискутировался не один день. Сначала он радовался, когда ему сказали, что, возможно, ты поедешь в Англию. Потом, когда узнал, что это не на месяц, а на год, начал ходить и ныть, что зачем это надо. Я тогда ему объяснял, что поезд ушел, его фамилия уже пошла. Затем он все-таки смирился, начал готовиться, потом случилось с мамой (Мать Павла попала в тяжелую автокатастрофу и до сих пор парализована - Ред.).

Опять же отложили, ну не полетит же он, когда здесь реанимация. Затем, когда стало немного лучше, я уже сказал: лети.

ВВС Украина: Общались ли вы с ним после ареста?

Сергей Лапшин: Только один раз мне на мобилку был звонок, номер не определился. Разговор был очень коротким. Он просто сказал, что не волнуйся, у меня есть адвокат, все говорил, я только успел сказать: ты представляешь, как сейчас родителям?

Разговор после этого прервался, и я бы тоже хотел знать, что бы он сказал мне.

В то, что он убил пожилого человека, я просто не верю. Это не укладывается у меня в голове. То, что могли быть какие-то хлопки, - я тоже не верю, хотя, наверное, в жизни может быть. Но в убийство я не верю.

ВВС Украина: Что бы вы хотели ему сказать, если бы он Вас услышал?

Сергей Лапшин: Я бы хотел сказать только одно: что у него есть родители. Что я еще могу сказать?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте