Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения сообщает

Служба спасения сообщает
Сводка основных чрезвычайных происшествий на территории Днепропетровской области 28-30 июня 2013.

За это время в Днепропетровской области произошло 95 пожаров, 18 из них в самом Днепропетровске.

28 июня в 9:30 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в поселке Широкое на территории частной усадьбы во время земляных работ хозяином найдены подозрительные металлические предметы. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предметы как 2 минометные мини калибра 120 и 82 мм и 1 артиллерийский снаряд калибра 76 мм. Взрывоопасные предметы изъяты и уничтожены на полигоне.

На месте происшествия проведено обследование прилегающих территорий - других опасных предметов не обнаружено.

28 июня в 13:10 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в Днепровском районе Днепродзержинска во время купания в реке Днепр на городском пляже в результате пренебрежения правилами личного поведения на воде заплыл на фарватер реки человек и из последних сил держался на воде. Спасатели ГСЧС с помощью специальной моторной лодки «Бриг» на расстоянии 300 метров от берега извлекли из воды человека и доставили на берег.

29 июня в 1:05 в городе Марганец спасатели местного подразделения ГСЧС при ликвидации пожара спасли двух жителей, 1966 и 1969 рождения, которые с диагнозом отравление угарным газом госпитализированы в городскую клиническую больницу.

29 июня в селе с. Приволчанское Павлоградского района во время земляных работ на приусадебном участке обнаружен подозрительный предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 100-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками районного отдела ГУ МВД Украины в области. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области на уничтожение снаряда.

29 июня в 01:05 в Службу спасения «101» в г. Марганец поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома.

На место происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение. При прибытии на место происшествия было установлено, что горят старые домашние вещи, диван, окно в однокомнатной квартире. При разведке спасатели в задымленной квартире нашли без сознания женщину и мужчину. Бойцы ГСЧС вынесли пострадавших во двор и передали врачам скорой помощи.

Пожар ликвидирован в 01:50. Причины возникновения пожара устанавливаются.

29 июня в городе Кривой Рог в результате ухудшения погодных условий (сильные ливни, шквалистый ветер) в разных частях города произошло:

- 5 случаев падения деревьев, которыми травмирована пожилая женщина, 1941 года; повреждены 4 легковых автомобиля, которые были высвобождены силами подразделений ГУ ГСЧС; оборваны линии электроснабжения к оптовому овощному рынку;

- Сорвана крыша с 6 металлических киосков, общей площадью 100 кв. метров в Дзержинском районе города

- Градом частично повреждены шиферные кровли общей площадью 80 м2 и выбиты стекла в 8 окнах 5 частных жилых домов в селе Ракитное Октябрьского района;

- В Октябрьском районе по ул. Алексеева поверхностными стоками подтоплено подвальное помещение частного жилого дома, силами подразделений Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области откачаны около 10 м3 воды.

Сейчас последствия стихии ликвидированы.

30 июня в 16:00 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в 3 км от города Павлоград неизвестным лицом в лесополосе найдены подозрительные металлические предметы. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предметы как 2 минометные мини калибра 82 мм и 6 артиллерийских снарядов калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасные предметы изъяты и уничтожены на полигоне.

На месте происшествия проведено обследование прилегающих территорий - других опасных предметов не обнаружено.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте