Тем временем жулик ждал очередного клиента – причем именно с планшетом. Представляясь сотрудником сервисного центра аферист "забирал в ремонт" очередную дорогую вещь, после чего ретировался, заверяя наивных горожан в том, что "все починят без проблем". Разумеется, злоумышленник постоянно менял места дислокации.
"Но 4 июня у него вышел прокол, - сказал начальник пресс-службы управления Госохраны при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Вячеслав Еременко. – Очередной клиент, сдавший ему, как он полагал, в ремонт свой планшет, увидел мошенника около другого сервисного центра и сразу же сообщил об этом в районный отдел милиции".
Наряд Госохраны прибыл незамедлительно и "упаковал" горе-ремонтника аккурат во время еще одной назревающей аферы с планшетом.
Задержанного доставили в Бабушкинский райотдел. По словам Вячеслава Еременко, жулику 28 лет, на криминальном счету вора на доверии уже 5 подобных эпизодов, то есть пять пострадавших.
Милиция начала в отношении злоумышленника уголовное производство за серию мошенничеств. Аферисту, к слову, ранее он судим не был, грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.
Решается вопрос о возврате планшетов законным владельцам.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
"Без лоха и жизнь плоха"! Відповісти | З цитатою