Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пошли на попятную: Кабмин откладывает создание финполиции с мегаполномочиями

Пошли на попятную: Кабмин откладывает создание финполиции с мегаполномочиями
Законопроект о создании Службы финансовых расследований, которая наделяется мегаполномочиями, не рассматривается правительством, говорится в сообщении Департамента информации и коммуникаций с общественностью Кабмина.

Как выяснил Корреспондент.biz, премьер-министр Николай Азаров приказал соответствующим министерствам и ведомствам не рассматривать проект закона о создании Службы финансовых расследований.

Согласно сообщению КМУ, такое решение глава Правительства принял после изучения ситуации, в связи с тем, что законопроект не отвечает требованиям времени.

Ранее украинские СМИ писали, что на высшем уровне обсуждается проект закона О Службе финансовых расследований Украины, авторство которого приписывают подопечным первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Служба финансовых расследований должна стать отдельным силовым органом со специальным статусом и сверхполномочиями, подчиняющимся непосредственно Президенту.

Напомним, что эксперты уверены, что создание финансовой полиции может стать медвежьей услугой Януковичу.

Как уже сообщалось, создание спецслужбы со сверхполномочиями планируется на базе подразделений налоговой милиции, борьбы с экономической и организованной преступностью МВД, контрразведывательной защиты экономики СБУ, борьбы с контрабандой Гостаможни и Госфининспекции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


WWW  (18.03.13 11:24): Название попутали не финполиция, а донбассполиция со сверх полномочиями или просто опричники. Ответить | С цитатой
Український соціяліст  (16.03.13 22:38): Володимир Ілліч писав: "Шаг назад і дві шаги уперед". І це не школа бальних танців у одеському шалмані. З клясової точки зору це означае, що між різними угрупуваннями експлуататорів трудового народу є протиріччя. Далі буде. Поп-корном всі цікаві запаслися? Бо буде цікаво. Ответить | С цитатой
Lexone  (15.03.13 12:44): Если ко мне такие прийдут буду стрелять... Ответить | С цитатой
vital  (14.03.13 16:40): Поняли, что далеко заходят ""законопроект не отвечает требованиям времени""!!!
Ну да, в ЕС и так шухер по поводу всех беспределов!!!
Ответить | С цитатой
Владимир 1977  (14.03.13 15:17): Это глаза замыливают - все расслабятся а тут бах и финполиция у дверей... Ответить | С цитатой
читатель  (14.03.13 13:04): Наверное испугались эффекта бумеранга? Ответить | С цитатой
ээх  (14.03.13 12:19): зато ввели пошлину на новое авто. Ответить | С цитатой
Надежда  (14.03.13 12:19): Не отвечает требованиям времени??? Конституции он не отвечает в первую очередь!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ээх  (14.03.13 12:19): зато ввели аошлину на новые авто. Ответить | С цитатой
добрый Царь  (14.03.13 11:54): Я сегодня добрый... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте