Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночью городские дороги убирали 73 спецавтомобиля

Ночью городские дороги убирали 73 спецавтомобиля
В ночь с 27 на 28 января к работам по уборке городских дорог привлекались 73 машины: 35 пескоразбрасывателей, 27 единиц снегоочистительной техники и 11 - погрузчиков.

Об этом сообщили в департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Для посыпания дорог уже израсходовали 661 тонну песчано-соляной смеси и 20 тонн соли. В первую очередь работы велись на мостах и основных магистралях.

Утром для уборки снега с пешеходных дорожек возле жилых домов было задействовано более 1 тысячи работников жилищных предприятий, отмечают в управлении жилищного хозяйства.

Коммунальщики обращаются к водителям с просьбой не оставлять автомобили на обочинах дорог, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Работники коммунального предприятия «Управление контроля за благоустройством города» призывают руководителей предприятий, учреждений и организаций своевременно убирать прилегающие территории от снега. Согласно Закону Украины «О благоустройстве населенных пунктов» предприятия различных форм собственности должны следить за состоянием закрепленной за ними территории.

На сегодняшний день штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 340 до 1,7 тыс. грн. С 24 января инспекторы коммунального предприятия за несвоевременную уборку снега выписали 35 протоколов и 96 предписаний.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ночник  (31.01.13 01:03): Скажите народ,а кто то из власти в курсе этого всего выше сказанного?! на данный момент как известно не только мне, наша власть совсем забила на наш совсем невинный народ,вот мне чисто любопытно, по поводу того же снегозаметения дорог и прочее.кто нибудь знает ж/м Западный? он находится параллельно Паруса и Каммунара, так вот,с того момента как выпал первый снег,на этом (так уж и быть)Богом забытом месте ни одного средства снегоочистительной техники,пескоразбрасывателей НИЧЕГО и рядом не проезжало!!!в этом районе,в первую очередь находится городская больница,помимо этого здесь проживает не так уж и мало людей, которым каждый день нужно куда нибудь по собственной и обязанной просьбе выбираться из дома,но они не могут,в связи с разбитыми и засыпанными пол метровым снег дорогами!! потрудитесь это объяснить пожалуйста,если это в ваших компитенциях!!а нет,но напишите адрес к кому я могу обратиться с этой просьбой! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я шокирован  (30.01.13 21:58): Иван Стаканыч уже настолько привык врать, что даже сам стал верить в свое вранье, так как даже на своих корпоративках наваливает, что город почищен и он доволен состоянием дорог, так как якобы он обследовал практически весь город и был удовлетворен! ПОЛНЫЙ БРЕД, ТАКОГО ДЕРЬМА ЗА 10 ЛЕТ ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ, Я ЛИЧНО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ И МОЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРИДЕЛА! Ответить | С цитатой
Водитель  (30.01.13 21:44): Самое страшное и неприятное, это то что дела по уборке дорог обстоят гораздо хуже, чем это было в переломные и не стабильные 90-е! С каждым годом тенденция только ухудшаеться на наших глазах! На пересечении ул. Боброва-пер. Калинина, пешеходам сложно перейти проезжую часть из-за скопления ледяной глыбы, а автомобили стали двигаться лишь в одном направлении, перепрыгивая по очереди ледяной барьер! Ответить | С цитатой
ggg  (30.01.13 12:42): Пройдитесь на остановку Ул.Артема и от Дзержинки до Баррикадной по колено грязь и снег-давно такого не было. Ответить | С цитатой
юлия1702  (30.01.13 12:18): На просьбу ГАИ, по возможности, не выезжать на дорогу в снег, отреагировали только коммунальные службы. Ответить | С цитатой
oon  (30.01.13 10:24): Весь день 28 го катался и по левому и по правому берегу. Асфальта вообще не увидел. Мифической спецтехники тоже. Пробита колесами одна колея.
Надо писать в статье следующее: "освоены/присвоены средства на 661 тонну песчано-соляной смеси и 20 тонн соли, а также средства на работу 73 машин: 35 пескоразбрасывателей, 27 единиц снегоочистительной техники и 11 - погрузчиков."
Ответить | С цитатой
Док  (29.01.13 16:08): Опять же Где фотографии реальные с места пришествия! Это "ДЖИНЦА" обыкновенная! :) Ответить | С цитатой
Петро  (29.01.13 13:43): Може місто попутали, або не туди поїхали. Жодної не бачив. Ответить | С цитатой
Павел  (29.01.13 09:00): Как хорошо писать "В ночь с 27 на 28 января к работам по уборке городских дорог привлекались 73 машины". Типа ночью же народ спит, никто не видит. Только и убранного снега никто не видит! Никаких машин нет, 1 разок ездили только на подъёмах - Космическая, Яснополянская, - там где если не посыпать, будет хаос, что привлечёт внимание. Вообще я Вам так скажу, товарищи, за рулём уже 6 лет, не много, но и не так уж мало. Этой зимой ездить просто некомфортно, такого еще не было ни в одну из прошлых зим - это откровенное враньё про уборку снега, соляно-песчанные смеси и так далее. Это откровенное разворовывание бюджета, это при том что у нас НОВЫЙ губернатор, который свою деятельность начал с того, что покрывает это воровство. Рука руку моет. А уважаемому Иван Иванычу, ну правда же, пора уже на пенсию, я думаю денег на домик на Карибах хватит. Хватит доводить город до более ужасного состояния, чем есть сейчас!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
wed  (29.01.13 08:43): Вопрос: какая протяженность так называемых "основных" дорог в городе? и что значит высыпать 661 тонну за 2-ва месяца зимы при такой погоде? к этому времени кол-во песчано-соляной смеси должно исчеслятся в тысячах тонн. Еще мне нравится как работает наша техника катаясь с поднятыми ковшами и не посыпая улицы, а так километраж накатали, наряд сдали... бабло поделили.
Автор просто не пиши о дорогах не наступай на больной мозоль или статейка так поржать с народа???
И вообще, уважаемая власть вы просто всех достали, дармоеды и казнокрады не издевайтесь хоть заказухой в СМИ.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте