Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Ловцы педофилов» будут сотрудничать с милицией

«Ловцы педофилов» будут сотрудничать с милицией
Днепропетровские активисты организации «Оккупай педофиляй» договорились сотрудничать с милицией, чтобы эффективнее наказывать пойманных педофилов.

В Днепропетровске развернулась широкомасштабная война против мужчин, которые знакомятся в интернете с детьми и предлагают им вступить в половую связь. Если раньше общественники и милиция занимались поимкой таких преступников врозь, каждый своими методами, то теперь они объединили усилия: активисты будут ловить педофилов, а правоохранители – их задерживать.

- Ранее посредством интернета мы находили педофилов, выходили с ними на связь, назначали встречу, а после собирали скриншоты, фотографии, аудио и видеозаписи, где человек признается в своих намерениях, и выкладывали это в интернет, чтобы показать это его соседям и коллегам по работе, - рассказывает глава организации «Street Workout» Денис Минин. - Нашей конечной целью было то, чтобы человеку стало стыдно показываться на людях и он уехал из Украины. А благодаря взаимодействию с правоохранительными органами, этих злоумышленников теперь будут наказывать по закону.

Видеоматериал с признанием о намерениях вступить в половую связь с ребенком не является доказательством преступления, поясняют правоохранители, ведь видео могло быть смонтировано, а признание получено под давлением. А вот переписка с конкретным человеком, в которой он делает «непристойные» предложения ребенку, присылает свои обнаженные фотографии или видео – это уже доказательство, с помощью которого педофила можно привлечь к ответственности.

- За 2012 год нашим управлением было выявлено 32 факта распространения порнографии в интернете, по которым лица понесли наказания, либо документы переданы в суд, - рассказывает и.о. начальника облуправления по борьбе с киберпреступностью Андрей Аверьянов. - Также было выявлено 4 факта развращения несовершеннолетних с помощью интернета, лица были арестованы, идет судебное разбирательство, вина их полностью доказана и суд, скорее всего, привлечет их к уголовной ответственности.

Люди, которых влечет к детям, психически нездоровы, утверждают специалисты. В большинстве случаев они получили психологическую травму в детстве и росли в неблагополучных семьях. Поэтому педофилов нужно не просто стыдить в интернете, с ними должны работать специалисты – говорят в милиции. Именно поэтому самостоятельная работа общественников не слишком эффективна, уверяют правоохранители.

- Мы встречались с ребятами из организации «Оккупай педофиляй», обговаривали данную проблему, - говорит и.о. начальника облотдела криминальной милиции по делам детей Владимир Биденко. - После того, как в интернете появились видеоролики, у горожан и СМИ возник определенный интерес к этой теме. Но сами видеоролики не являются доказательством причастности либо непричастности этих людей к преступлениям, доказательством являются материалы переписки. Думаю, что в дальнейшем мы будем сотрудничать с организацией «Оккупай педофиляй», но к нам должны быть соответствующие обращения, тогда мы зарегистрируем полученную информацию и будем ее проверять. Кроме того, по этим материалам мы можем привлекать человека к ответственности лишь за подготовку к совершению преступления, ведь для самого факта преступления должна быть жертва.

По информации правоохранителей, за прошлый год было на территории области было зафиксировано 46 фактов, связанных с сексуальными отношениями с несовершеннолетними. Из них 15 изнасилований, 21 – развращение несовершеннолетних, 9 – насильное удовлетворение сексуальной страсти неприродным способом и одного человека привлекли к ответственности за половые отношения с особой, которая не достигла половой зрелости. Такие преступления – уголовно наказуемы, так что педофил, если его поймают, рискует оказаться в тюрьме. Общественники же настаивают на еще более серьезном наказании.

- Мы считаем, что в данном случае в украинское законодательство нужно вводить такое понятие как химическая кастрация, - говорит Денис Минин. - Это уже практикуется в мире и это было бы закономерным наказанием для таких людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

12  

матрос  (05.11.14 23:44): Кстати, хорошая идея насчет хим кастрации или вобще полной в таких ситуациях! Поддерживаю!
kombezar  (05.11.14 23:34): Красавы! Так и нужно!
Andrew3g  (15.01.13 09:13): Чем же они так насолили команде спасателей?! Остается только догадываться... )
lika87  (14.01.13 16:56): "- Мы считаем, что в данном случае в украинское законодательство нужно вводить такое понятие как химическая кастрация, - говорит Денис Минин"
Минин ловит педофилов или турниками занимается?
Обсуждение: 1
Yamill  (11.01.13 22:33): "Люди, которых влечет к детям, психически нездоровы, утверждают специалисты. В большинстве случаев они получили психологическую травму в детстве и росли в неблагополучных семьях. Поэтому педофилов нужно не просто стыдить в интернете, с ними должны работать специалисты – говорят в милиции". Почему бы ребятам в этом случае не переквлифицироваться в профессиональных психологов и не предотвращать эти преступления, а не нарушать мягко говоря закон.
"Мы считаем, что в данном случае в украинское законодательство нужно вводить такое понятие как химическая кастрация, - говорит Денис Минин". Чем больше Минин развивает воркаут тем больше ему бьет дурь в голову, завтра с таким образом через воркаут будет агитировать за рассстрел...
Обсуждение: 1
ПациентСМИгрени  (11.01.13 17:00): ПРостой вопрос - шо ж это за милиция такая, что использует детей?
Иринка-Мандаринка  (11.01.13 14:05): Языками молоть каждый гаразд! А предпринимать реальные действия кто-нибудь еще способен?! Судя по происшествиям вряд ли. Люди, делать вам нечего. Сидите, критикуете, завидуете и считаете себя самыми правыми. Флаг вам в руки! А Денис и команда - молодцы, как всегда в деле.Такими бравыми молодцами гордится надо!Что и делаем!) Обсуждение: 1
Gorozhanin  (11.01.13 12:20): Зафиксировали-выследили-поймали-задержали-ПУБЛИЧНО РАССТРЕЛЯЛИ!!! Сажать в тюрьмы этот мусор бессмысленно!
ПациентСМИгрени  (11.01.13 10:32): Нарушая закон, милиция сама себя подвергает опасности быть обезглавленной и изнасилованной самым дерзким образом.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте