Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские добровольцы поймали десяток педофилов, в том числе двоих милиционеров

Днепропетровские добровольцы  поймали десяток педофилов, в том числе двоих милиционеров
Фото: kyivstar.ua
Группа молодых днепропетровцев ловит педофилов «на живца», снимают их на видео и наказывают.

За месяц с лишним несколько молодых активистов уже поймали около десятка педофилов, которые искали своих жертв по интернету. Со злоумышленниками парни знакомятся через соцсети, а потом встречаются с ними и наказывают: физически и морально.

- В нашей команде есть 15-летний парень, который знакомится в интернете с такими мужчинами, договаривается с ними о встрече, а потом уже в дело вступаем мы, - рассказывает один из организаторов движения по борьбе с педофилами Влад Зинковский. – Весь процесс общения с педофилом мы снимаем на камеру, а потом выкладываем это в интернете, чтобы ему стало стыдно.

Обычно педофилы ищут неопытных несовершеннолетних парней и делают им «непристойные предложения» прямо при переписке, иногда предлагают деньги – говорят участники движения. Приобщать к делу милицию они считают неэффективным, так как пойманные извращенцы, скорее всего, просто откупятся от наказания и продолжат поиск жертв. Публичное осмеивание действует намного сильнее и дает лучший результат, считают они.

- Такие движения есть во многих городах России и Украины, мы посмотрели ролики в интернете и тоже решили подключиться, - говорит еще один участник акции по борьбе с педофилами, Олег Соляник. – Теоретически, нас может привлечь милиция, если наказанный педофил напишет заявление, но пока ни одного заявления не было, и вряд ли будет.

Среди пойманных в Днепропетровске педофилов оказалось даже два милиционера и один директор крупной компании. Следить за деятельностью антипедофильской организации в Днепропетровске можно в соцсетях - vk.com/anti_pedofiliya_dp.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

14  

Artemoniy  (11.01.13 21:49): Милицаи надеялись срубить бабла, шантажируя начинающих геев, а сами попались. Жаль не выложили шоу с ними.
Пробегал мимо  (26.12.12 00:06): Посмотрел видео по ссылке на страничке в "Контакте".
Боюсь, что прикрываясь благими намерениями, мальчики просто ищут себе приключений.
С педофилией бороться нужно, но только не такими методами, которые они избрали.
Только за сцену, изображенную на видео под заголовком "Педофил Семен", данных "борцов" можно смело привлекать к уголовной ответственности по ч. 2. ст. 296 УК Украины.
Господа борцы с педофилами!
Если вы действительно хотите бороться, то выявив педофила, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, а дальше это уже их работа документировать и задерживать.
А так вы сами нарушаете Закон. И поверьте мне, что рано или поздно вы можете поиметь кучу неприятностей.
pmv  (25.12.12 18:44): группа молодых...ловите бабочек , потерпите до весны.
ПациентСМИгрени  (25.12.12 15:05): ..добровольцы..- инициативная группа по защите прав человека - Игры Доброй Воли Обсуждение: 1
piligrim-1  (25.12.12 12:39): правильно делают, только раз уж это борьба справедливости, то и на сайте нужно было указать имена "зарегистрированных", а еще надо как в Турции :-... посадят преступника в чан с дерьмом... так он и нырял весь день...
адвокат2  (25.12.12 12:20): пока не названы имена публично, грош цена этим педофиляям и журналистам которые про них пишут! Если журналисты имена укрывают, значит на листовках расклеивать! Если нет имён значит всё игра напрасная! Обсуждение: 2
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте