Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина первая в Украине по количеству медалей на Паралимпийских играх

Днепропетровщина первая в Украине по количеству медалей на Паралимпийских играх
Днепропетровская область заняла первое место среди регионов Украины по количеству медалей, полученных на XIV летних Паралимпийских играх.

Сегодня наши спортсмены - чемпионы, призеры и участники Паралимпиады прибыли на родную Днепропетровщину. В аэропорту наших земляков встречали заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая, первый заместитель Днепропетровского городского головы Анатолий Крупский, начальник управления по делам физической культуры и спорта Александр Пшеничников, а также представители физкультурно-спортивного актива области, родители и родные спортсменов.

Напоминаем, что с 29 августа по 9 сентября 2012 года в Лондоне проходили ХIV летние Паралимпийские игры. 32 спортсмена Днепропетровщины в составе национальной сборной представляли Украину на Паралимпиаде.

«Дорогие спортсмены! От имени губернатора Александра Вилкула поздравляю вас с высокими результатами и победами. Благодаря вашим успехам Украина находится среди европейских стран-лидеров по развитию Паралимпийского движения. А Днепропетровщина - первая в Украине по количеству медалей, полученных на XIV летних Паралимпийских играх. Уважаемые земляки! Мы вами гордимся! Ваш успех - это успех всей страны», - сказала Мария Пустовая.

По итогам Паралимпиады сборная команда Украины заняла четвертое общекомандное место среди стран мира, завоевав 84 медали (32 золотых, 24 серебряные и 28 бронзовых). Свой значительный вклад в это достижение внесли и спортсмены Днепропетровщины, которые получили 13 медалей (3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых).

Учитывая, что представители Днепропетровщины участвовали в командных видах спорта, обладателями медалей стали 20 спортсменов региона. А Юрий Царук, став Паралимпийским чемпионом по легкой атлетике на дистанции 200 м, установил новый рекорд мира.

«С радостью и гордостью за блестящую победу встречает Днепропетровщина свою команду спортсменов-участников ХIV Паралимпийских игр в Лондоне. За этим достойным выступлением, за 13 наградами стоит кропотливый труд, тщательная подготовка к соревнованиям паралимпийцев и их тренеров. Истинным энергетическим генератором в паралимпийском спорте назвала нашу Украину британская пресса. Нас же восхищает у спортсменов Днепропетровщины безграничная сила духа, воля к победе и стремление достичь поставленной цели. Наши паралимпийцы - настоящие патриоты и герои области и страны», - сказал Анатолий Крупский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


aleks80  (17.09.12 12:31): Земной поклон настоящим Героям! и надо нашему народу давать дорогу таким людям Ответить | С цитатой
Сноб  (12.09.12 23:46): Земной поклон настоящим Героям! Ответить | С цитатой
swg  (12.09.12 12:25): Действительно, мужественные люди! Задумайтесь о другом- мы гордимся инвалидами! У нас их много и есть из кого выбрать. В нормальном государстве должны заботиться об уменьшении количества инвалидов. Заботьтесь об экологии и медицинском обеспечении. Не допускайте в продажу левые лекарства и не будет повода гордиться своими инвалидами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
456  (12.09.12 12:04): и как теперь днепропетровская область отблагодарит своих героев. патриоты герои и прочая фигня не в счет. Ответить | С цитатой
andriev  (12.09.12 11:45): Настоящие спортсмены! Этими людьми нужно гордиться!!! Ответить | С цитатой
Гитлер  (12.09.12 11:30): Молодцы!!! Ответить | С цитатой
Наці  (12.09.12 10:49): Молодці! Гордість Країни! Слава Україні! Героям слава! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте