Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Янукович ветировал нашумевший закон о регистрации места пребывания

Янукович ветировал нашумевший закон о регистрации места пребывания
Президент Виктор Янукович применил право вето к закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине". Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Президент не поддержал ряд предложенных в документе изменений в закон "О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине", в частности, добавление норм, которыми вводится регистрационный учет места жительства и места пребывания лиц в Украине.

По мнению президента, в законе не определены цели создания базы данных о населении, цели использования таких данных, а также не предусмотрено защитных механизмов, которые предупреждали бы несанкционированный доступ к такой базе и злоупотребление информацией.

Янукович считает, что положения закона противоречат Конституции, поскольку вводится сбор, хранение и использование информации о лице без его согласия и создается риск вмешательства в личную жизнь граждан.

Кроме того, президент против введения ограничений для лиц, которые обратились за получением статуса беженца или дополнительной защиты, а также против нормы, по которой родители или другие законные представители новорожденного обязаны зарегистрировать место его проживания в течение месяца со дня государственной регистрации рождения.

Янукович также отметил необходимость усовершенствовать закон с целью устранения возможностей злоупотреблений во время решения вопросов регистрации и снятия с регистрации места проживания лиц.

Как сообщалось, 7 мая Рада урегулировала введение регистрационного учета места жительства и пребывания физических лиц, проголосовав за принятие законопроекта №9289. 17 августа 2011 года Кабинет министров утвердил порядок регистрации места жительства или пребывания бездомных лиц.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова выступает за проведение дискуссии о возможности отмены регистрации по месту жительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Шеф  (14.06.12 23:12): Ну отменил президент глупость, так хорошо же! Оппоненты Януковича, не мельчите! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
очи че  (14.06.12 20:30): ветировал, бо палкий прихільник демократії.
(сами придумали - сами ветировали)
Ответить | С цитатой
рен  (14.06.12 19:54): Наш президент - самый справедливый в мире!!! А вот депутаты , ...возьмите меня к себе , я столько идей для пиара и видимости работы за народные денежки изобрету ... А народ не за вас так за ваших водителей голосовать как побежит...:) Ответить | С цитатой
solingen  (14.06.12 16:33): новость напоминает анекдот:
- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина.
Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо
шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика
поглядывает. Вот Ильич побрился, кисточку вымыл, опять
бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер
и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Википедия  (14.06.12 15:00): Ветировать - отмахиваться веником в бане от назойливых мух. Ответить | С цитатой
Виктор Березка, сопредседатель  (14.06.12 14:00): Кстати, о выборах. Нужно на выборах (на округах) поддержать выступающих за:
-отмену закона о пенсионном возрасте для женщин;
-установление общей пенсии для государственных служащих;
-зачет в трудовой стаж 20 лет независимости Украины безработным. Под эти нормы Днепропетровское областное общественно-патриотическое объединение "Приумножим славу Приднепровья" будет инициировать выдвижение кандидатов на округах области и поддерживать других, кто эти позиции заложит в свои предвыборные программы. Другие нормы - идущие в поддержку простых граждан. Хотя и первых 3-х достаточно, по ним видно, кто есть кто. Заходите на сайт ДООПО "Приумножим славу Приднепровья" - читайте полный текст программы. Готовы поддержать и других, кто будет на эти программные нормы заключать с нами договор на округах. Есть еще несколько свободных округов, куда и ведем подбор достойных. Понятно, что абсолютной веры сегодня нет никому, но жить вообще без надежды - лучше не жить. Наш телефон в рабочее время: 791-60-31.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Да уж ПРЯнык  (14.06.12 12:46): не мог его подписать в предверии выдборов, а то как каруссели крутить, когда все вэлектронной базе. получится ведь как в рассеи - ПРОГОЛОСОВАЛО 147% НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА. Ответить | С цитатой
.  (14.06.12 12:15): Хммм хорошая игра у нашего проффесора ,придумать говно закон,а потом его же самому и отменить,мол вот как я работаю,плохие законы отменяю. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте