Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада обязала украинцев регистрировать свое место пребывания

Рада обязала украинцев регистрировать свое место пребывания
Верховная Рада приняла закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, инициатор законопроекта №9289, которым внесены изменения в закон О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине, - депутат из фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

Согласно документу, за принятие которого проголосовали 250 депутатов при минимально необходимых 226, в Украине вводится регистрационный учет места жительства и пребывания физических лиц.

К перечню лиц, место пребывания которых должно быть обязательно зарегистрировано, входят: люди, находящиеся больше одного месяца за границами административно-территориальной единицы, где зарегистрировано их место жительства, люди, имеющие наложенные судом имущественные обязательства, граждане, призывающиеся на срочную военную службу или принимающие участие в судебном процессе.

Как указано в законопроекте, регистрация места жительства или места пребывания лица - это внесение сведений о месте жительстве либо месте пребывания с указанием адреса одного жилья лица либо адреса специализированного социального учреждения, учреждения социального обслуживания и социальной защиты, воинской части в определенные этим законом документы и в регистрационный учет места жительства и места пребывания лиц в Украине.

Закон предусматривает необходимость регистрации новорожденных их родителями в течение месяца со дня государственной регистрации рождения.

Гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в стране, обязаны на протяжении десяти дней по прибытию к новому месту проживания зарегистрировать место проживания.

Учет граждан Украины, проживающих за ее пределами, ведется заграничными дипломатическими учреждениями Украины в установленном Министерством иностранных дел порядке.

В случае изменения адреса проживания гражданин или его законный представитель должны в письменном виде известить об этом орган регистрации на протяжении десяти дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


12345  (29.05.12 11:10): Что за бред, то есть если бы я работал в другой области вахтовым методом на строительстве скажем к примеру 3 месяца вахта, я обязан в течении 10 дней зарегистрироваться ))) а регистрация какая должна быть, штамп в паспорте что я временно живу на стройке, или на третей лавочке с лева в центральном парке ??? ))) а если вахта 3 через скажем 1.5 месяца, я что должен по 5 раз в год регистрироваться в разных областях ??? Это мне паспорт нужен формата А0 что бы хоть на пару лет хватило ))) Чудилы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (29.05.12 09:49): разогнать кнопкодавов- долбодятлов!!!
Или обязать раду работать! - з/п платить по результатам!
Ответить | С цитатой
Linа  (27.05.12 13:37): Каков размер штрафа за не\регистрацию? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
синежопый  (26.05.12 16:16): Итак товарищи.Сам не придумаю чем Вас рассмешить.ведь я ваш синежопый друг от ПР Ответить | С цитатой
я  (26.05.12 14:12): Если чесно я рад что оппозиции звездюлей дали)))Я языковой проблемы вообще не вижу и эти Клоуны меня просто забовляют)))Я считаю так что Украина конечно обязана иметь Государственную мову Украинскую но это Обязательно для правительственных и гос учреждений а для граждан -это их дело на какой говорить Украинской русской Татарской или любой другой. Если Ярые Украинофобы не хотят со мной общаться если я говорю по Русски то они мне тоже нафиг не нужны хотя обычно с друзьями у меня проблем нет если они говорят на Украинском а я на Русском нормально общаемся и друг друга понимаем. В данном вопросе я за Регионы а хитрожопым оранжевым провокаторам что против Русского даже Бог не помог дали им Пи34юлей и совершенно Справедливо так им и надо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Витёк  (26.05.12 11:38): А не хило тупо вернуть прописку? А без неё ни на работу, ни к врачу
Но самое забавное в том, что зэки должны прописываться (пардон, регистрироваться!) в зонах! Или они уже не граждане Украины, которым нужно "регистрироваться"?
Ответить | С цитатой
Ника  (26.05.12 11:29): Ну и чего, если не зарегиться? Штраф 17 грн? Ответить | С цитатой
Нат  (26.05.12 09:51): Подождите. Это получается, если я в Крым летом на месяц уеду, так я там регистрировться что-ли должна? Не понятно. Ответить | С цитатой
От Клоуны.  (25.05.12 23:02): Ну как дети чесно слово))) Год чет там курам насмех штаны протирают потом издадут и примут очередную глупость)))передеруться курам на смех и всему миру Позор на всю округу и Рады... Ответить | С цитатой
Скиба - Угу  (25.05.12 22:27): Понимаю ваше настроение. Сам несколько раз сталкивался с этим, но, уверяю вас, что материальное положение ЛЮБОГО чиновника (а за прокуроров-судей и слов нет) ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ почти всякого врача и учителя. Вот на что следует обращать внимание. Или вы предпочли бы, чтоб врачи и учителя с голоду повыздыхали бы?!
Поборы учителей-врачей только с натяжкой можно назвать взятками. Да и то, лишь для того, чтоб в общей куче обвиняемых получше скрыть тех, кто огребает сотнями тысяч и миллионами. Да, за любую "взятку" врачу любой судья, например, не поворотит даже свою задницу! Давайте же отделим овец от козлиц, чтоб чётче увидеть Кто есть Кто.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте