Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Браконьеры Днепропетровской области нанесли государству ущерб в 230 тысяч гривен

Браконьеры Днепропетровской области нанесли государству ущерб в 230 тысяч гривен
Начальник линейного отдела речного порта «Днепропетровск» Сергей Роззувайло сообщил, что с 1 апреля по 10 июня в регионе было возбуждено 36 уголовных дел по ст. 249 ч. 1 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Несмотря на то, что с конца прошлого года штрафы за вылов рыбы были повышены в 3-10 раз, браконьеров меньше не становится. С 1 апреля по 10 июня в регионе было возбуждено 36 уголовных дел по ст. 249 ч. 1 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Размер нанесенного государству ущерба составил 230 тыс грн. Было изъято 10 км сетей, 3 паука, невод, электроудочка, - сказал он.

Сергей Роззувайло также отметил, что незаконный лов рыбы наказывается административной и уголовной ответственностью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рыбак-Любитель  (12.06.12 12:24): Вот с кумом собрались раненько посидеть половить рыбку взяли пару удочек и поехали на ставок. Короче как оказалось сетями выловили всю крупную рыбу а мы поймали штук 15 карасиков с пол ладошки, пришлось отпустить, потому что с таким уловом даже домой ехать стыдно.
Мораль сволочи все те кто ставят сети
а как же честной народ который просто хочет поймать трофейную рыбу кило так на 15 минимум )))
Ответить | С цитатой
Павел  (12.06.12 11:11): Согласен с akai - рыбнадзор это мафия!!! На Азовском море около трех десятков рыболовных участков, где ходят тралы с сетками, и очевидно что рыбнадзор крышует все это дело. Давно пора запретить промышленный лов рыбы на Азовском море, тогда бы у рыбнадзора не было инструмента брать взятки, потому что это было бы очевидно. Азовское море нужно срочно спасать, оно уникальное, иначе будет очередной Каспий. Ответить | С цитатой
Чёрт  (11.06.12 22:28): Брехня.
Читать противно...
Ответить | С цитатой
Luntik  (11.06.12 19:33): Можете открыть 36+3 уголовных дела, сдам нычку в черте города где этих чертей с сетями через одного Ответить | С цитатой
akai  (11.06.12 17:44): Рыбнадзор не ворует, а крышует. Сам жил в одном ,,прибрежном'' районе. Там самая настоящая ,,мафия"! Всё давно поделено и передаётся по наследству. А в случаях возникающих разногласий дело доходит до убийств, которые списываются на ,,несчастные случаи'' местными ментами- тоже в ,,деле''. Реально с таким бороться? А подобные заявления - типичное фуфло. Ответить | С цитатой
Критик  (11.06.12 13:31): Не смешите,ради Бога! Сами рыбнадзор ворует , да к этому прибавьте выбросы из Днепродзержинских предприятий , когда при сбросе аммиака погибли все раки и куча рыбы.
Согласен , что браконьеров много.Так ОТСРЕЛИВАЙТЕ ,ешкин кот!
Ответить | С цитатой
Al  (11.06.12 12:44): штраф нужно в 100 раз выше делать Ответить | С цитатой
ихтиандр  (11.06.12 12:40): Запретить продажу сетей на законодательном уровне, за электроудочку привлечь к уголовной ответственности!!! ...понятно что коменты мои здесь ни к чему не приведут а куда можно обратиться с предложением-заявлением кто знает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте