Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объединение «Приумножим славу Приднепровья» подвело итоги конкурсов

Объединение «Приумножим славу Приднепровья» подвело итоги конкурсов
Согласно положений конкурсов, проводимых на протяжении 2011 года Объединением «Приумножим славу Приднепровья», в январе состоялось заседание комиссии по подведению итогов напряженного состязания конкурсантов.

В конкурсе учебных заведений на присвоение звания «Учебное заведение молодых патриотов Приднепровья» приняли участие семь школ, шесть учебных заведений профессионально-технического образования, восемь вузов I-II уровней аккредитации (техникумы, колледжи) и... два вуза III-IV уровней аккредитации.

Комиссия определилась с выводами следующим образом.

В связи с тем, что от ВУЗов III-IV уровней аккредитации поступило всего два материала на конкурс и они не отражают сути деятельности в рассматриваемом направлении, считать невозможным подведение итогов в данной категории соискателей звания. С их дальнейшей судьбой предложено определиться руководству Объединения.

Среди вузов I-II уровней аккредитации первое место закрепили за Днепропетровским транспортно-экономическим колледжем. Второе место - за Днепропетровским колледжем технологии и дизайна, третье место – за Днепродзержинским металлургическим колледжем.

Среди учебных заведений системы профтехобразования области первое место - за Софиевским профессиональным лицеем, второе место – за Днепропетровским высшим профессиональным училищем строительства и третье место – за Криворожским профтехучилищем №44.

Соискатели звания среди школ и приравниваемых учебных заведений распределены следующим образом: первое место - Дерезоватская СОШ из Синельниковского района, второе место разделили между собой Широковская СОШ №1 из Широковского района и Коммуноленинская СОШ из Синельниковского района, третье место также разделили Терновская СОШ №4 и Днепродзержинская СОШ №9.

Комиссия, рассмотрев предложенные гражданами и организациями области кандидатуры пятнадцати наших лучших земляков, присвоила звание «Выдающийся патриот Приднепровья-2011» десяти днепропетровцам за высокие достижения в труде и общественной деятельности, направленные на улучшение жизни в области. Среди них:

  • Владимир Борисович Беликов, Президент Академического центра экологии и безопасной жизнедеятельности.
  • Владимир Васильевич Березнюк, заведующий отделением областной больницы им. Мечникова, руководитель ЛОР-клиники, профессор.
  • Николай Федорович Земляной, председатель правления ПАО «Криворожиндустрой».
  • Валентин Васильевич Иваненко, доктор исторических наук, профессор, проректор ДНУ.
  • Ярослав Сильвестрович Корчевский, заместитель генерального директора по экономике и финансам Днепродзержинского завода минеральных удобрений.
  • Анатолий Федорович Крупский, первый заместитель Днепропетровского городского головы.
  • Анатолий Кузьмич Немыкин, учитель истории.
  • Александр Николаевич Пшинько, ректор Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта.
  • Станислав Александрович Сивоконь, первый заместитель генерального директора АО «НПО «Созидатель».
  • Иван Саввович Ярмолюк, председатель ассоциации фермеров области, председатель фермерского хозяйства «Возрождение».
Вне конкурса такое же звание присуждено молодому спортсмену из Днепропетровска Денису Минину за активную пропаганду здорового образа жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Березка, сопредседатель  (13.01.12 05:50): Для Николая информация.
Патриотизм Приднепровья - система чувств и взглядов, активная жизненная позиция сознательных днепропетровцев, проявляющиеся через любовь к своему краю, гордость за принадлежность к нему и вклад в его развитие, почитание славных национальных традиций в соединении с интернационализмом, высокими моральными качествами, чувством справедливости и милосердия, умение находить разумные компромиссы между людьми различных этнических групп, общественных сословий и объединений граждан.
Именно этими качествами или близкими к ним и обладают перечисленные люди. Каждый из них своим трудом, отношением к нашим землякам приумножает славу Днепропетровщины. Это не говорит, что они абсолютно иделальные люди, но они стремятся к тому, чтобы наш край был лучше, чище, привлекательней. Их дела - сегодня, завтра и потом, чтобы каждый день вносилась частичка души на общее благо. А если рассказывать о каждом конкретно, то не хватит времени ни писать, ни затем читать. Читайте наш сайт.
Ответить | С цитатой
Коля  (11.01.12 00:53): А что такого патриотичного в их делах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор Березка, сопредседатель  (10.01.12 05:40): Естественно, что готовимся к будущим выборам, от которых зависит благополучие Днепропетровщины. Если там будут истинные патриоты нашего края, которые станут отстаивать интересы земляков, можно считать, что мы свою миссию выполняем как следует. А вообще-то справочка. Ежегодно вот уже пять лет Объединение проводит традиционные конкурсы - для взрослых на звание "Выдающийся патриот Приднепровья" и "Герой - патриот Приднепровья". Для молодежи проходят конкурсы по разным направлениям (сочинений, стихов, фотографий, рисунков), но все они отвечают нашему лозунгу - Приумножим славу Приднепровья! В 2012 году пройдут 2 конкурса - первый под названием "Журналист - патриот Приднепровья", а для молодежи конкурс сочинений на тему "Культура речи", в ходе которого мы хотим, чтобы молодежь смогла увидеть в нынешней речи (не имеет значение - украинской или русской) негатив от применения матерных выражений. Условия конкурсов скоро доведем к сведению. С уважением Виктор Березка. Тел. 791-60-31. Благодарю! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
!  (07.01.12 19:08): Готовятся к выборам ! Ответить | С цитатой
ГИП  (07.01.12 01:23): Комментарии с малейшейи даже мягчайшей критикочкой губернатору ЗДЕСЬ не пропускают Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте