Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности украинской национальной борьбы

|«« «« »» »»|

10 декабря в помещении школы №97 Ленинского района 88 спортсменов 2000-2005 г. рождения соревновались на Первенстве города по украинской национальной борьбе «навхрест».

Организаторы сревнований - Днепропетровская городская Федерация казацкого традиционного боевого искусства «Спас» и клуб «Штурм-Парус» Детско-юношеского центра «Штурм». Директор ДЮЦ «Штурм» - депутат Днепропетровского городского совета, Заслуженный работник образования Украины Ирина Герливанова уделяет огромное значение не только физическому, но и патриотическому воспитанию молодого поколения, поэтому всегда поддерживает подобные мероприятия.

Очень трогательно было наблюдать за тем, как малышня 6-11 лет, преодолевая собственный страх перед настоящей взрослой мужской борьбой, все-таки побеждают его в бою. Они еще очень маленькие, и даже не стесняются плакать – и побежденные, и победители. Но рядом с ними – опытные тренеры, а также дети старшего возраста, которые занимаются украинским национальным боевым искусством «Спас» и родственными видами одноборств. А самые преданные болельщики – конечно же, родители и близкие. Горячее желание победить и мастерство маленьких спортсменов не оставили равнодушными сердца зрителей.

Показательные выступления воспитанников Днепропетровской образцовой школы национального боевого искусства «Спас-Штурм» под руководством Геннадия Полякова, хореографических коллективов «Микс» (руководитель – Ирина Прилоус), «Мерджана» (руководитель – Лариса Журба) поразили разнообразием и пестротой. Здесь были и украиночки, и юные моряки, и знойные восточные красавицы, и самые настоящие украинские казаки, чьи выступления вызвали бурю аплодисментов зрителей.

В финале юных спортсменов ожидали награды: медали и грамоты и, конечно же, сладости.

Особенную награду - Кубок депутата Днепропетровского городского совета, лично вручила спортсмену Егору Проню почетная гостья соревнований Ирина Герливанова

Gorod.dp.ua на Facebook.


вован  (15.12.11 13:12): никогда не слышал о такой борьбе Ответить | С цитатой
Лёлик  (15.12.11 12:49): Приглашаем кариспондентов на миронова 13а забецаем интересные статейки про наше государство и правительство !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте