Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня отмечается Международный день борьбы со СПИДом

Сегодня отмечается Международный день борьбы со СПИДом
По оценкам международных организаций, в Украине существует наиболее острая эпидемиологическая ситуация по ВИЧ/СПИД в Европе и среди стран СНГ.

По состоянию на начало 2010 года в государстве проживало 360 тыс. ВИЧ-инфицированных людей. Более 77% среди ВИЧ-положительных - это украинцы трудоспособного возраста (15-49 лет).

ВИЧ-инфекция - заболевание, которое ослабляет иммунитет человека, - поражает главным образом молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Главными факторами распространения ВИЧ среди молодежи является употребление инъекционных наркотиков и незащищенные половые отношения. Между тем лишь каждый четвертый ВИЧ-положительный житель Украины сдал тест на ВИЧ и знает о своем ВИЧ-положительном статусе, сообщает «УНИАН».

В соответствии с обнародованными в ноябре данными Организации Объединенных Наций, число больных ВИЧ в мире в 2011 году сократилось до самого низкого уровня за последние 14 лет.

В настоящее время число ВИЧ-инфицированных составляет 34 миллиона человек.

Согласно новому докладу ООН, ряд мер, принятых за последнее десятилетие для борьбы с заболеванием, способствовали тому, что число больных ВИЧ сократилось на 20% с 1997 года.

Число людей, умирающих от СПИДа, состояния, которое развивается на фоне ВИЧ-инфекции, снизилось в том числе и благодаря более широкому доступу к лечению.

Однако в ряде регионов уровень заболеваемости ВИЧ, как и раньше, остается на высоком уровне. В ЮАР заражены 5,6 млн. человек - больше, чем в любой другой стране мира.

Согласно отчету Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЕЙДС) и Всемирной организации здравоохранения, Украина остается в стороне от общемировой тенденции снижения темпов распространения ВИЧ/СПИДа - 1,3% украинцев в возрасте от 15 до 49 лет являются носителями вируса, однако только каждый четвертый из них знает о своем ВБИЧ-положительном статусе, большинство ВИЧ инфицированных узнают об этом уже на критической стадии болезни.

По последним данным международных организаций, в Украине сегодня проживают более 360 тысяч ВИЧ-положительных людей, 92 тысячи из них нуждаются в лечении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хохол  (01.12.11 22:20): Эту рекордную статистику "подогнали" как раз к 20-летию ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ незалежности Украины, как её великое достижение.
В недрах"свободы" готовится по этим данным сводка о сознательном заражении украинцев СПИДом клятыми москалями.
Тягныбоковцев понять можно. С паршивой овцы (незалежности), хоть клок шерсти на зло москалям.
Ответить | С цитатой
Юська  (01.12.11 22:02): схожу завтра на концерт и кровь сдам.а чё?буду знать и жить спокойно...или не спокойно... Ответить | С цитатой
ифицирован  (01.12.11 16:12): Живу с эти 9 лет,даже теру(терапию)ни разу не назначали,имунитет держиться..Умирать не собираюсь,живу работаю...А когда только узнал,вспоминать страшно,жить не хотелось,неделю выл от безысходности.Но всё наладилось,взял себя в руки,живу как все,о статусе и не вспоминаю,только предохраняюсь постоянно,но никому не объявляю о своём статусе.Давно это гониво прошло "у меня ВИЧ,у меня ВИЧ"Да хоть кузьмич! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
LOKKI  (01.12.11 15:57): Стесняюсь спросить -"Это праздник или траур? Четно говоря положение п...ов и наркоманов меня не волнует, больше тревоги за положение НОРМАЛЬНЫХ здоровых украинцев, которым так бодро доложили эти цифры! Лучше ответьте на вопрос- "А ПОЧЕМУ употребляют наркотики и ПОЧЕМУ, пардон, бесконтрольно и беспорядочно трахают все, что шевелится? Ответить | С цитатой
ВИЧ  (01.12.11 15:45): Ещё как можно! На этом даже сотни миллиардов можно спокойно себе тырять. Ответить | С цитатой
YkCyC  (01.12.11 15:29): Как можно бороться с тем, чего нет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте